Мосгорсуд игнорирует сроки рассмотрения жалобы на продление срока содержания под стражей Юрию Ласточкину

Мосгорсуд игнорирует сроки рассмотрения жалобы на продление срока содержания под стражей Юрию Ласточкину

Поданную еще 24 апреля апелляционную жалобу на постановление о продлении срока содержания под стражей мэру Рыбинска Юрию Ласточкину Мосгорсуд еще не назначил к слушанию. Об этом сообщили в канцелярии Басманного районного суда Москвы.

В соответствии с законом, такая жалоба должна быть назначена к рассмотрению в течение 3-х суток. Защита Юрия Ласточкина вынуждена обращаться в очередной раз с жалобой на волокиту, теперь уже на суд к председателю Мосгорсуда.

Напомним, что в основу жалобы положена незаконность юридической конструкции, выстроенной следствием и поддержанной Басманным судом, когда для продолжения следствия по подозрению бывшего директора завода «Сатурн» Ласточкина Ю.В. необходимо его пребывание под стражей в рамках дела по обвинению во взятке главы города Рыбинска Ласточкина Ю.В.

Рубен Маркарьян,
адвокат Юрия Ласточкина

15.05.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое