Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей главе Рыбинска до 15 февраля 2015 года

Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей главе Рыбинска до 15 февраля 2015 года

Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей главе Рыбинска Юрию Ласточкину до 15 февраля 2015 г. с согласия руководителя СК РФ Александра Бастрыкина.

Мосгорсуд не стал оригинальным, использовал те же стереотипные формулировки, что и Басманный суд до него: «может скрыться, может воспрепятствовать производству по делу» и т.п., без указания конкретных фактов «почему может».

На вопрос суда, «что следствие сделало с последнего продления стражи, с 13-го октября», следователь Новикова Н.М. рассказала, что допросила 45 свидетелей и ознакомила защиту с экспертизами. Число «45 свидетелей» уже звучало как-то при предыдущих продлениях стражи, на что было обращено внимание Мосгорсуда. Суду уже не стесняются откровенно говорить неправду.

Защита, конечно же, на стадии ознакомления с материалами дела увидит, сколько свидетелей было допрошено следствием за неделю с 13 по 21 октября, и направит соответствующее заявление об обмане суда, в случае его выявления.


Апелляционная жалоба будет подана в ближайшие дни.

Рубен Маркарьян,
Адвокат Юрия Ласточкина

22.10.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое