МВД сократит до 100 тыс. сотрудников

МВД сократит до 100 тыс. сотрудников

На встрече в Госдуме РФ министр внутренних дел Владимир Колокольцев сегодня встретился с парламентариями от фракции «Единая Россия», где заявил о возможном сокращении личного состава ведомства, сообщают «Ведомости».

Источник во фракции рассказал подробности закрытого обсуждения: «Министр сказал, что сокращение потребует около 110 тыс. человек, но на сегодняшний день первичное сокращение потребует увольнения 78 700 человек».

Единороссов заинтересовало, повлияет ли сокращение бюджета МВД на штатную численность патрулей. Колокольцев ответил, что необходимо все тщательно просчитать, «чтобы наши оперативные возможности были сохранены кадровым ресурсом». Министр отметил, что 80% всего огромного бюджета ведомства уходит на социально направленные выплаты – зарплаты и пенсии, правильно распорядиться остальными 20%  – это «очень тяжелая задача, окончательное решение не принято». 

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая спросила, поддерживает ли ведомство усиление ответственности за коррупцию, а именно ее законопроект о введении самостоятельной ответственности за хищение в госзаказах среди должностных лиц и предпринимателей. Министр ответил, что вопрос по увеличению санкций «дискуссионный»: по его мнению, нужно потребовать от судов, чтобы практика была усилена санкциями и чтобы «сажали надолго». 

 

 

25.03.2015

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое