Открыта регистрация на апрельский вебинар ФПА РФ

Открыта регистрация на апрельский вебинар ФПА РФ

26 апреля состоится новый цикл видеолекций, направленный на повышение квалификации адвокатов. Первым выступит президент ФПА РФ, который подведет итоги Всероссийского съезда адвокатов.

Онлайн-трансляция стартует в 10 часов утра по московскому времени. Откроет серию видеолекций президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко, который подведет итоги VIII Всероссийского съезда адвокатов и работы Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам.

Затем с лекцией о защите чести, достоинства и деловой репутации выступит вице-президент ФПА РФ Генри Резник.

Завершит вебинар профессор кафедры уголовного права и криминологии Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, д.ю.н., член Научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ, главный редактор журнала «Уголовное право» Павел Яни, который рассмотрит проблемы уголовной ответственности за взяточничество.

Напомним, что участие в вебинаре засчитывается в общее количество часов повышения квалификации, а следить за онлайн-трансляцией можно посредством любого мобильного устройства.

Обращаем ваше внимание, что в целях обеспечения информационной безопасности изменилась система регистрации на вебинары. Так, регистрируясь на мероприятие, пожалуйста, введите адрес вашей электронной почты и дождитесь письма с паролем. Затем скопируйте пароль в соответствующее поле регистрационной формы и заполните недостающие графы. Если письмо с паролем не приходит, нажмите на кнопку «восстановить пароль» и далее следуйте инструкциям.

Федеральная палата адвокатов Российской Федерации (ФПА РФ, ФПА) – общероссийская негосударственная некоммерческая организация, образованная в 2003 году по решению I Всероссийского съезда адвокатов.

ФПА РФ объединяет 85 региональных адвокатских палат на основе обязательного членства. Организация создана для обеспечения высокого уровня предоставляемой юридической помощи, защиты профессиональных и социальных прав адвокатов.

Совет ФПА РФ активно взаимодействует с органами государственной власти, представляя интересы адвокатуры и участвуя в проведении экспертиз проектов федеральных законов. В 2015 году подготовлено более 70 заключений примерно по 40 правовым актам для различных инстанций, включая отзывы на жалобы заявителей в Конституционный Суд. Наиболее значимые экспертизы связаны с подготовкой к реформированию сферы оказания квалифицированной юридической помощи и с защитой интересов адвокатского сообщества.

С января 2015 года президентом ФПА РФ является Юрий Пилипенко, адвокат, д.ю.н., профессор кафедры адвокатуры и нотариата МГЮА.

Сайт: www.fparf.ru

21.04.2017

ФПА РФ

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

  • Данил Корецкий — читателям «ЗАКОНИИ» комментировать Данил Корецкий — читателям «ЗАКОНИИ»

    Известный ученый и популярный писатель Данил Корецкий провел онлайн-конференцию с пользователями интернет-портала «ЗАКОНИЯ».

    Мы благодарим Данила Аркадьевича за участие в обсуждении ряда тем, волнующих наших читателей. — Редакция «ЗАКОНИИ».

    04.07.2012
  • Активный блогер «ЗАКОНИИ», глава МОНП Станислав Смирнов чудом не пострадал при покушении комментировать Активный блогер «ЗАКОНИИ», глава МОНП Станислав Смирнов чудом не пострадал при покушении

    Расследуется уголовное дело, возбужденное следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 (покушение на убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия). Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

     

    21.12.2011
  • Адвокаты впервые за полвека подверглись раздвоению личности (ВИДЕО) комментировать Адвокаты впервые за полвека подверглись раздвоению личности (ВИДЕО)

    На художественной выставке «Московские адвокаты сегодня. В шутку и всерьез», проходящей в московском Государственном выставочном зале творчества, в дружеских шаржах и на «копиях» прославленных полотен можно встретиться с известными представителями адвокатского сообщества. Инициатор оригинального проекта, представитель Адвокатской палаты г.Москвы Андрей Тарасов решил приурочить его к 145-летию с начала работы первого совета московских присяжных поверенных.

    14.11.2011
  • 27 апреля – профессиональный праздник нотариата комментировать 27 апреля – профессиональный праздник нотариата

    День нотариата в России отмечается с 2007 года. 13 апреля 2007-го высший орган Федеральной нотариальной палаты (ФНП) и Собрание представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации утвердили профессиональный праздник отечественных нотариусов. Красным днем календаря официально сделали 27 апреля.

    27.04.2011
  • Новости недели с Рубеном Маркарьяном комментировать Новости недели с Рубеном Маркарьяном

    Считается, размышления о деньгах приводят к депрессии. Пока не замечал. Скорее, ведут к новым размышлениям. Например, о размахе великого международного праздника песни Евровидение, где фактом голосования зрителя в пользу понравившегося исполнителя считается отправка sms. Во время трансляции Евровидения я отправил sms-ку за 40, кажется, рублей (1 евро), как и еще примерно сотня миллионов еврограждан.

    07.06.2010
  • Новости недели с Рубеном Маркарьяном комментировать Новости недели с Рубеном Маркарьяном

    Позади последняя неделя стремительного мая. Подумалось, что, наверное, время идет медленно только для тех, кто худеет. И еще медленнее для тех, кто ждет. Вот, скажем, что такое двести восемьдесят пять дней? Учебный год для школьника. Лучшие и удивительные девять месяцев жизни для будущей мамы. Пролетают - лишь оглядываться успевай да радуйся. Совсем другое дело 285 дней судебной проволочки, неизвестности и несправедливости.

    31.05.2010
  • «День Российского нотариата – повод для разговора о его истории, развитии и реформах». - Станислав Смирнов, президент Московской областной Нотариальной Палаты комментировать «День Российского нотариата – повод для разговора о его истории, развитии и реформах». - Станислав Смирнов, президент Московской областной Нотариальной Палаты

    Главная обязанность нотариуса – следовать закону буквально. Ведь в нотариальном деле даже одна буква может иметь решающее значение. И после оформления документов – доверенностей, копий, завещаний или дарственных – «всего лишь» буква может как не допустить гражданско-правовых споров, так и вызвать их. Выходит, от того, насколько профессионально, грамотно при участии нотариуса житель страны оформит свои права или передаст обязанности, зависит стабильность гражданских правоотношений.

    26.04.2010
  • Профессиональная ответственность адвокатов во время кризиса комментировать Профессиональная ответственность адвокатов во время кризиса

    Как показывает опыт, во времена кризиса возрастает количество правовых споров, а также количество претензий к самим адвокатам.  

    03.09.2009
  • За что адвокаты лишаются своего статуса? комментировать За что адвокаты лишаются своего статуса?

    Адвокатам - к сведению, Доверителям - на заметку.

    24.07.2009
  • Об ограничении деятельности адвокатов в Китае комментировать Об ограничении деятельности адвокатов в Китае

    По сведениям правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), органы юстиции Китая препятствуют продлению юридических лицензий более двадцати наиболее выдающимся китайским адвокатам в области гражданского права. Сложность ситуации состоит в том, что Ассоциация Китайских Адвокатов находится под контролем государства, а механизма защиты  адвокатов в Китае нет.

    08.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • ЗАКОН: без права применения ЗАКОН: без права применения
    15 мая 2012 г. Санкт-Петербург. В Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина состоялась третья научно-практическая конференция по мониторингу правоприменения.Почти год назад Президентом России Д.А. Медведевым...
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...