Пенсионер, убивший врача-травмотолога, просит смягчить наказание

Пенсионер, убивший врача-травмотолога, просит смягчить наказание

В Набережных Челнах гособвинение попросило для Мисбаха Сахабутдинова, убийцы врача-травматолога, 7 лет строгого режима. Завтра в Верховном суде Татарстана состоится рассмотрение апелляционных жалоб 85-летнего преступника и его адвоката, сообщает ИА «Татар-информ». Они просят смягчить наказание, назначенное Набережночелнинским городским судом.

Напомним, 21 апреля 85-летний Мисбах Сахабутдинов был приговорен к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Поводом для убийства врача послужил давний конфликт с пенсионером. 8 июля 2008 г. М.Сахабутдинов обратился за медицинской помощью в городскую поликлинику №4 Набережных Челнов в связи с травмой пальца руки. Во время приема врач-травматолог попросил мужчину снять головной убор (тюбетейку), так как  в служебном кабинете в целях соблюдения санитарно-гигиенических норм необходимо снимать верхнюю одежду. Однако обвиняемый отказался выполнить просьбу врача, а также покинуть кабинет до оказания ему медицинской помощи. Несмотря на это, Сахабутдинова вывели из кабинета.

Затаив обиду, летом 2013г. мужчина изготовил пистолет, замаскированный под трость, и несколько патронов. В мае 2014г. пенсионер снова пришел в кабинет травматолога и положил на рабочий стол доктора  оружие. После этого он нажал на спусковой курок, но из-за неисправности выстрела не произошло.

Устранив неисправность, утром 11 декабря 2015г. Мисбах Сахабутдинов дождался жертву возле входа в поликлинику и выстрелил в идущего на работу врача.

16.06.2016

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое