Следствие продолжает волокитить расследование по делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина

Следствие продолжает волокитить расследование по делу  мэра Рыбинска Юрия Ласточкина

На 21 января в Ярославле были запланированы следственные действия (осмотр вещественных доказательств – прослушивание аудиозаписей разговоров) с находящимся в СИЗО мэром Рыбинска Юрием Ласточкиным. Прибывшим из Москвы заблаговременно, 20 января 2014 года, в город Ярославль адвокатам стало известно от оперативного сотрудника по имени Максим, что следователь Горшков следственные действия по неизвестной причине отменил. В телефонном разговоре со следователем Горшковым о причине отмены ответ был дан в грубой форме: «я не обязан Вам объяснять ничего».

Адвокатами Юрия Ласточкина подготовлена жалоба руководителю Управления СК по Ярославской области Липатова с очередным требованием прекратить волокиту по делу рыбинского мэра.

«По уголовному делу создана следственная группа из 4-х квалифицированных следователей, каждый из которых уполномочен проводить следственные действия по уголовному делу, даже когда руководитель группы этого сделать не может. Ранее следователь Горшков отказал в ходатайстве защиты заблаговременно уведомлять адвокатов о производстве следственных действий с Юрием Ласточкиным. Как ранее отмечалось следствием, необходимость в продлении сроков предварительного следствия и содержания Юрия Ласточкина под стражей была продиктована именно тем, что следствие не успело выполнить запланированные следственные действия.

Последние события подтверждают факт осознанной волокиты при проведении расследования, исключительно ради продления срока нахождения Ласточкина в СИЗО и оказания на него психологического давления».

Рубен Маркарьян,
адвокат Юрия Ласточкина

23.01.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое