Спецназ «нагадил» в беседке спасительницы россиян от рептилоидов Светланы Лады-Русь Пеуновой

Спецназ «нагадил» в беседке спасительницы россиян от рептилоидов Светланы Лады-Русь Пеуновой

В Самарской области усадьбу Светланы «Лады-Русь» Пеуновой, «избранной спасительницы»  Земли от захватчиков-рептилоидов с Нибиру, взяли штурмом бойцы спецназа. Двумя днями ранее в Самарской области полиция провела спецоперацию, в результате которой были разоблачены адепты крупной секты Светланы «Лады-Русь» Пеуновой.

Усадьба «Лады-Русь» напоминает хорошо укрепленную крепость — трехметровый забор, колючая проволока и сторожевые собаки по периметру. Как только спецназовцы оказались на территории поместья, в котором находились подозреваемые в мошенничестве, на них набросились хорошо обученные овчарки. Чтобы обезопасить себя, силовики были вынуждены открыть огонь на поражение. Через несколько минут под контролем силовиков были помещение охраны и гараж. Глава общины Светлана Пеунова, называющая себя посланницей Солнца по имени Лада Русь, встретила оперативников в окружении адептов своей религиозной организации.

Как сообщил НТВ Олег Олейник, и. о. руководителя СЧ ГСУ ГУ МВД России по Самарской области: «В домовладении в одном из районов Самарской области удерживалась потерпевшая от мошеннических действий для получения согласия на передачу требуемого от нее имущества. По решению органов предварительного следствия сегодня проводятся обысковые мероприятия, санкционированные судом города Самары». В понедельник Светлане Пеуновой будет избрана мера пресечения. Сама рептилоидовед обвиняет силовиков в том, что они «гадили в беседке».

«Господа, что-то происходит в космосе, о чем нам не говорят. Нас ведут, как стадо, на заклание. Шевелите мозгами, ищите информацию», - призывает «Лада-Русь». Светлана Пеунова придумала и распространила мистическое учение об инопланетных цивилизациях и грозящем Земле нападении мифических существ. Сама «Лада-Русь» взяла на себя роль спасительницы человечества и периодически объявляла о конце света, предлагала платные услуги за уроки выживания в случае апокалипсиса. Посланница Солнца за деньги обещает спасение от рептилоидов с планеты Нибиру, живущих в Жигулёвских горах. Поверившие ей неофиты несли спасительнице все свои сбережения и фактически становились рабами властной дамы. Деньги адептов позволили ей приобрести огромный участок земли, построить особняк и содержать парк автомобилей.

По мнению Пеуновой, истина заключается в том, что Земля неоднократно контактировала с планетой Нибиру: «Я считаю, что планета, которая летит, это и есть планета рептоидов — аннунаков, и я понимаю, что Страшный суд, предсказанный в Библии, уже наступает. Если мы можем рожать ребенка из пробирки, если уже есть клоны-животные, то, конечно, можно скрестить ДНК человека и космического пришельца, и получить человека-рептоида».

Объединение, которое сама Светлана Пеунова называет Академией развития, эксперты-религиоведы считают тоталитарной деструктивной сектой. По их мнению, налицо все признаки сообщества, которое зарабатывает на обмане и манипулировании  людьми. В общине, как уверяют ее лидеры, по доброй воле жили несколько десятков человек. Правда, в отличие от своего «гуру» — в спартанских условиях, фактически на положении рабов. Этим так называемым добровольцам запрещали пользоваться мобильными телефонами и заставляли выполнять всю черную работу.

Сергей Звонников, бывший глава села Бариновка, где расположена штаб-квартира общины, признается, что и сам едва не поверил в рептилоидов и конец света: «Она непонятно кому поклоняется, она поклоняется и солнцу, и сама из себя строит бога. Был один случай — к ней ехали в Бариновку женщины из Нефтегорска, у них поломалась машина. Так их до того воспитали, что они тянут руки к небу и просят помощи у нее. Это же вообще смешно, что она — Господь Бог?»

О масштабной деятельности Пеуновой по всей стране оперативникам известно многое. Отделения Академии есть более чем в пятидесяти областях, книги авторства «Лады-Русь» пользуются огромным спросом в общинах. Правда, некоторые ее опусы по требованию Минюста судом уже признаны экстремистскими.

По словам следователей, дать показания на адептов и руководителей общины согласился пока только один человек — сейчас он в целях безопасности находится под государственной защитой. Остальные потерпевшие от действий вероятных мошенников тоже боятся за свою жизнь. Многих «предателей» лидеры организации проклинали, запугивали рептилоидами, болезнями и самое главное — отключением от «спасительного энергетического луча» Пеуновой. Правда, если «откупишься», от луча обещают не отключать.

На первом этапе следствия многим адептам предложили покинуть общину, но делать это в присутствии своих духовных лидеров они отказались. Имена тех, кто все же решится рассказать о том, что творилось в загадочной общине, следователи вероятнее всего засекретят. Не исключено, что в ближайшее время подобные задержания пройдут и в других регионах страны.

 


 



 

 

 

26.02.2016

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • В начале июня главу «Академии Развития Светланы Пеуновой», Светлану Лада-Русь (Пеунову), объявили в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве в ОСОБО КРУПНЫХ размерах, - сторонники ЛАДЫ развернули компанию в поддержку лидера. Дело для такого процесса пикетами и листовками дело не обошлось: сторонники Пеуновой вмешиваются в следственные мероприятия, проводимые органами внутренних дел. И речь здесь идет даже не об адвокатах Светланы Михайловны (стоит отметить, что таких ЧЕТВЕРО, и услуги каждого обходятся крайне не дешево). Адепты Пеуновой появились и среди обывателей, и среди должностных лиц. Так мировой судья из Новокуйбышевска, Кузькин Александр Викторович, стал проявлять недюжинное любопытство по поводу следственных мероприятий в отношении Светланы Михайловны. Пользуясь служебным положением Кузькин получал материалы следствия, пытался влиять на лиц, ведущих следствие. Казалось бы, как судья, человек взрослый умудренный годами и властью.... И он же сторонник женщины, «на голубом глазу» заявляющей, что она БОРЕТСЯ С РЕПТИЛОИДАМИ. Конечно дело не в том, что Кузькин верит в то, что Светлана Михайловна силой мысли отвратила от земли метеорит или предотвратила взрыв на Балаковской АЭС. Дочь Кузькина — Людмила Александровна Кузнецова занимает пост в «Академии Развития». Видимо поток средств секты настолько высок, что заставил судью пойти по «скользкой дорожке». Либо судья пытается замести следы других не менее тревожных преступлений.

    Остается главный вопрос, кто еще из «Армии Светланы Пеуновой», окажется в рядах коррумпированных судей, следователей и других представителей власти... Кого ещё успела купить Лада-Русь?
    Написал AlexSamara 29.07.2016 19:00
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • Мария Сазонова. Президент Федеральной нотариальной палаты России. Мария Сазонова. Президент Федеральной нотариальной палаты России.
    Новый ракурс в обсуждении правового образования граждан предложила президент Федеральной нотариальной палаты Мария Сазонова. В своем выступлении она сделала акцент на пользе, которую могут принести обществу...
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...