Старушка-разбойница

Старушка-разбойница

Кто говорил, что после пенсии жизни нет? Еще как есть! 70-летняя пенсионерка из Киришского района Ленобласти, чьё имя в интересах следствия не разглашается, сколотила деревенскую банду и организовала ограбление банка. По рассказам знакомых, она и раньше отличалась нравом деятельным и энергичным. Когда её сын сел за незаконную торговлю оружием, она взяла на себя заботу о снохе и двух внучках весьма своеобразным способом – наладила производство и торговлю самогоном.

Тут пришло время старшей внучке связать себя узами брака, и бабуля задумала преподнести ей щедрый подарок – квартиру в Санкт-Петербурге. Увы, самогоноварение не обеспечивало необходимый уровень доходов для осуществления грандиозного замысла. На её счету было всего полмиллиона. Поэтому пенсионерка решила инсценировать ограбление банка. В отличие от Оушена, ей для этого одиннадцать друзей не понадобилось, хватило двух сообщников: внука подружки и матери-одиночки из местного отделения банка.

План был таков: сотрудница банка готовит для выдачи 500 тысяч рублей со счёта пенсионерки, парень забегает в банк (благо камер видеонаблюдения нет), крадёт эти деньги безо всякого сопротивления, а банк потом возмещает убыток. Вот вам в сумме и миллион. В самом банке всё прошло без сучка и задоринки, а потом криминальная фортуна отвернулась от сообщников. Сказалось отсутствие опыта и привычное наше головотяпство. Молодой человек, выбегая из банка, эффектно снял капюшон и очки, местные жители (их там всего 950 человек) его тут же опознали и сдали полиции. Там на участников «банды» завели уголовное дело и отпустили под подписку о невыезде. Грозит несостоявшимся криминальным талантам ни много ни мало до 7 лет тюрьмы. 

25.06.2018

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое