Ставрополье усиливает меры безопасности на маршруте следования олимпийского факела перед открытием Олимпиады в Сочи

Ставрополье усиливает меры безопасности на маршруте следования олимпийского факела перед открытием Олимпиады в Сочи

На фоне продолжающихся поисков исполнителей предновогоднего теракта возле здания ГИБДД в Пятигорске врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров на заседании внеочередной краевой антитеррористической комиссии обсудил с представителями спецслужб меры обеспечения безопасности «в период проведения этапа эстафеты олимпийского огня в Ставрополе и Пятигорске», пишет «Газета.Ru».

Согласно данным оргкомитета «Сочи-214», эстафета олимпийского огня пройдет в городах Ставропольского края и Кабардино-Балкарии уже в 20-х числах января.

Мероприятия на территории Северного Кавказа станут финальной частью маршрута олимпийского факела перед самым открытием зимних Олимпийских игр в Сочи, намеченных на 7 февраля.

«Губернатор обратил особое внимание на состояние информационного поля — появление панических слухов, распространению которых иногда содействуют СМИ. В этом контексте он назвал абсолютно недопустимым распространение ложных сведений или непроверенной информации о, якобы, произошедших терактах и других «событиях», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Для поиска предполагаемых террористов, причастных к недавним убийствам водителей, полиция Ставрополья в субботу также обратилась за помощью к населению.

В главном управлении МВД по Ставропольскому краю попросили водителей предоставить данные с видеорегистраторов «в случае наличия видеозаписи поездки по территориям Кировского, Предгорного, Георгиевского районов, а также в пригороде города Пятигорска, в период с 0 часов 6 января до 8 часов 8 января».

Видеоматериалы можно предоставить в Ставропольский главк МВД или территориальные отделы, а также обратиться по специальным телефонам на сайте ведомства.

Как ранее информировало издание, на территории двух приграничных с Кабардино-Балкарией районах Ставрополья 8 и 9 января были найдены 4 автомобиля с телами шести убитых водителей и пассажиров. Рядом с автомашинами были обнаружены взрывные устройства, одно из которых сработало после приезда группы немедленного реагирования полиции. Никто из полицейских не пострадал, однако в тот же день Следственный комитет возбудил по фактам обнаружения трупов и взрывных устройств уголовные дела, в том числе и о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, объединив их в одно производство.
 

14.01.2014

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое