Суд приговорил виновника крупнейшей в Подмосковье аварии к лишению свободы почти на 7 лет

Суд приговорил виновника крупнейшей в Подмосковье аварии к  лишению свободы почти на 7 лет

Троицким районным судом Москвы вынесен приговор гражданину Армении Грачье Арутюняну, который находился за рулем «КамАЗа», протаранившего рейсовый автобус 13 июля 2013г. под Подольском. 46-летний водитель проведет 6 лет 9 месяцев в колонии общего режима.

Выступая ранее с последним словом, Грачья Арутюнян подчеркнул глубокое раскаяние в содеянном и принес соболезнования всем, кого коснулась трагедия. По словам Арутюняна, будь у него возможность вернуться в тот день, он сделал бы все, чтобы не допустить столкновения.

Прокурор Дмитрий Сухоруков просил суд назначить Грачье Арутюняну наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием  срока в исправительной колонии общего режима, а также лишить права управлять транспортными средствами на 3 года.

Суд не стал рассматривать иск родственников погибших и потерпевших в результате столкновения «КамАЗа» с рейсовым автобусом. В приговоре отмечается, что вопрос о компенсации подсудимым морального и материального ущерба должен разрешаться в гражданском судопроизводстве. Гражданские иски к Арутюняну предъявили шестеро потерпевших. Общая сумма их претензий составила примерно 16 млн руб.

Свою вину в нарушении ПДД, повлекшем аварию, Грачья Арутюнян признал полностью, однако отрицает использование им подложных водительских документов.

По словам адвоката осужденного Рубена Маркарьяна, решение по обжалованию приговора «будет принимать Арутюнян», но в части использования поддельных документов обжалование со стороны защиты последует обязательно.
 

05.08.2014

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое