В Западном военном округе приняли на воспитание «сынов полка»

В Западном военном округе приняли на воспитание «сынов полка»

В воинской части гвардейского ракетного соединения в Ивановской области сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 13-17 лет могут найти кров и довольствие в казармах совместно с военнослужащими по призыву.

Военные ЗВО возрождают тем самым традицию воспитания «сынов полка». В данный момент в отдельной казарме ракетной бригады ЗВО проживают 6 подростков. Начальник пресс-службы округа полковник Олег Кочетков, отвечая на вопросы РИА Новости, рассказал, как живут их воспитанники: «Из числа наиболее подготовленных офицеров и сержантов соединения, для контроля за воспитанниками, назначаются нештатные воспитатели. Школьную программу «сыновья полка» осваивают в обычной общеобразовательной школе города Шуя, а домашние задания у них проверяют офицеры-воспитатели. <…> В выходные дни при наличии положительных отметок в школьном дневнике, которые еженедельно проверяет командир ракетной бригады ЗВО, воспитанники ходят «в увольнение» в город».

Шуйская ракетная бригада Западного военного округа - соединение постоянной боевой готовности. Более половины ее личного состава - контрактники. В прошлом году соединение стало лучшим среди ракетных частей ЗВО и именно ему выпала честь первым участвовать в эксперименте по возрождению благородной военной традиции- воспитания «сынов полка».

20.01.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

  • Российская армия возьмет на вооружение рыбу-робота комментировать Российская армия возьмет на вооружение рыбу-робота

    Бионическая рыба-робот в ближайшем будущем пополнит арсенал российской армии. По заявлению разработчиков боевая рыба сможет вести разведку и обезвреживать мины, сообщает информационный сайт Joinfo.

    20.01.2014
  • Следуя букве закона, Пермская прокуратура не дает студентам доучиться комментировать Следуя букве закона, Пермская прокуратура не дает студентам доучиться

    Прокуратура Пермского края формально отнеслась к рассмотрению ситуации с призывом на срочную службу 13 студентов Кудымкарского педагогического колледжа, считает  исполняющий обязанности Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павел Миков. Он также выразил несогласие с позицией краевой призывной комиссии.

    05.07.2013
  • Администрация вокзала «Воронеж-1» не сочла прощание с призывниками «значимым мероприятием» комментировать Администрация вокзала «Воронеж-1» не сочла прощание с призывниками «значимым мероприятием»

    Офицеры, сопровождавщие группу призывников на вокзале Воронежа, заплатили за музыкальное сопровождение из своего кармана. В конце июня перед посадкой в вагоны военные попросили сотрудников вокзала включить традиционную для таких случаев музыку — марш «Прощание славянки», традиционно звучавший многие годы при отправке ребят на службу. В ответ военные услышали, что эта услуга платная, её стоимость — 150 руб., сообщил офицер запаса на портале «МОЁ! Online».

    04.07.2013
  • В российскую армию вернутся прапорщик и мичман комментировать В российскую армию вернутся прапорщик и мичман

    В новом штатном расписании вооруженных сил России вновь появится институт  прапорщиков и мичманов. Минобороны предполагает, что эти звания получат лучшие специалисты из числа военнослужащих-контрактников, пишут «Известия».

    03.07.2013
  • «Откосивших» от армии запретят принимать на госслужбу комментировать «Откосивших» от армии запретят принимать на госслужбу

    Члены Совета Федерации одобрили Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву», сообщает пресс-служба СФ ФС РФ.

    01.07.2013
  • Шойгу пообещал устроить армии головомойку комментировать Шойгу пообещал устроить армии головомойку

    До конца года российские военнослужащие получат порядка 50 тыс. комнат личной гигиены, все воинские части в России обеспечат душевыми комнатами. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в Центральном командном пункте Генштаба заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.

    04.02.2013
  • В Новый год солдаты-срочники звонили родственникам бесплатно комментировать В Новый год солдаты-срочники звонили родственникам бесплатно

    Российские военнослужащие всех регионов смогли оперативно поздравить родственников с Новым годом. Звонок домой был для них бесплатным. Этот подарок преподнесли солдатам операторы связи, которые обслуживают вооруженные силы, пишут «АН-online». Кому-то из ребят мобильный телефон помог отправить домой собственную фотографию.

     

    02.01.2013
  • Солдат поменяет клятву Родине на обещание комментировать Солдат поменяет клятву Родине на обещание

    Общественная палата (ОП) РФ обратилась в Минобороны и Госдуму с предложением о замене в воинской присяге слова «клянусь» на слово «обещаю». По мнению членов ОП,  клятвы запрещены христианскими постулатами,  кроме того, солдат не должен действовать вопреки своим внутренним убеждениям, сообщают «Известия».

    24.12.2012
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое