За продажу парацетамола по цене наркотика на жителя Камчатки завели уголовное дело

За продажу парацетамола по цене наркотика на жителя Камчатки завели уголовное дело

На жителя города Вилючинск Камчатского края завели дело о мошенничестве за продажу сотрудникам ФСКН парацетамола вместо наркотиков, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

По данным следствия, в декабре 2015 г. 22-летний мужчина продал жителю города Вилючинска, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», порошкообразное вещество, которое оказалось жаропонижающим средством, сообщает Lenta.ru.

Как сообщила старший помощник руководителя ведомства Елена Матафонова: «В рамках контрольной закупки ФСКН по Камчатскому краю, житель города Вилючинск приобрел в одной из квартир на территории этого муниципального образования пакет с порошкообразным веществом».

«Полученными от продажи денежными средствами в размере 3 тыс. руб. мужчина распорядился по своему усмотрению», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящий момент следователями проводится комплекс мер, направленный на установление всех обстоятельств преступления. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Подозреваемому грозит до 2-х лет лишения свободы.

Напомним, что 19 февраля текущего года сотрудники ФСКН поймали дилеров, пытавшихся продать психотропные вещества по СМС губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Сделка была осуществлена при участии оперативных служб. В результате оперативники изъяли 8,5 кг концентрата, рассчитанного на изготовление 300 кг спайса на сумму 300 млн руб.

Ранее в феврале в Томске задержали трех молодых людей, которые провели конкурс сочинений о воздействии наркотиков в качестве пиар-акции по привлечению потенциальных клиентов. Подозреваемые — ученик 11 класса, 18-летняя девушка и 20-летний мужчина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий у них дома, а также на специально снятой ими квартире было изъято более 250 доз синтетических наркотиков. 

21.03.2016

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое