ЗНАМЕНИТЫЙ РОССИЯНИН ОБВИНЕН В ИЗНАСИЛОВАНИИ

ЗНАМЕНИТЫЙ РОССИЯНИН ОБВИНЕН В ИЗНАСИЛОВАНИИ

22-летняя актриса обвинила знаменитого актера в двойном изнасиловании. По ее словам, это произошло в августе этого года в его парижском особняке.

Жерар Депардье, самый знаменитый французский актер и с недавних пор гражданин России, обвинен в изнасилованиях и сексуальных домогательствах. Обвинения выдвинуты со стороны молодой, 22-летней актрисы, имя которой пока не называется. Жандармерия начала расследование. Адвокаты Депардье утверждают, что актер «полностью отвергает» выдвинутые обвинения.

Жалоба на 69-летнего Депардье была подана в жандармерию города Ламбека (департамент Буш-дю-Рон). Прокуратура Экс-ан-Прованса немедленно открыла предварительное следствие, а затем, 29 августа, передала это дело в прокуратуру Парижа, которая в свою очередь, поручила провести расследование уголовной полиции III округа. Заявительницей, как сообщает газета «Паризьен», является «молодая, 23-летняя актриса и танцовщица». Она утверждает, что «дважды подверглась сексуальному насилию со стороны актера во время неофициальной репетиции театральной пьесы». Эти события, якобы, имели место 7 и 13 августа в особняке звезды экрана, находящемся в Париже и расположенном в престижном VI округе, указывает газета.

По словам одного источника, близкого к расследованию, «молодая женщина была дома у своей матери и, вспомнив об этих фактах, ей стало плохо. Тогда ее мать решила подать жалобу». «Жерар Депардье является абсолютным противником любой агрессии, тем более изнасилования, – отреагировал на это обвинение адвокат актера мэтр Эрве Темим. – Я узнал об этом от журналистов 28 августа, наутро после подачи жалобы. Это абсолютно ненормально, – возмущенно заявил адвокат. – Я сожалею, что эта жалоба получила такое освещение, поскольку это наносит большой ущерб репутации Жерара Депардье, чья невиновность, в этом я уверен, будет полностью подтверждена». Адвокат попросил СМИ быть «максимально сдержанными и объективными» при освещении этого дела.

Гражданин России
Среди лиц, связанных с кинематографом, многие отказываются верить в это обвинение. Так, режиссер Доминик Бенехар выразил сомнение в том, что такие факты имели место, и выступил в поддержку актера, «этого раблезианского персонажа, несколько чудаковатого, но всегда внимательного по отношению к женщинам». На своей страничке в Фейсбуке он написал: «И когда же эти актрисы, желающие сделать карьеру, прекратят выдвигать свои обвинения, цель которых состоит лишь в том, чтобы получить известность?».

Этот случай произошел с Жераром Депардье во время съемок во Франции нового фильма «Фахим» (режиссер Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль). Знаменитый актер также принимает участие в документальном минисериале, посвященном Японии, который в ближайшие дни будут показывать на канале «Arte»1.
Депардье получил широкую известность в 1974 году, снявшись в фильме Бертрана Блие «Вальсирующие». С тех пор он снялся в 180 фильмах, воплотив на экране, в том числе, образы национальных литературных героев Сирано де Бержерака в одноименном фильме и Жана Вальжана («Отверженные»). Он является лауреатом многочисленных престижных кино- и театральных премий, награжден орденом Почетного легиона.

У Жерара Депардье четверо детей, один из которых – актер Гийом Депардье – скончался в 2008 году. Жерар Депардье широко известен не только во Франции, но и во всем мире. Он занимался виноделием и предпринимательством в области гастрономии (впрочем, не очень удачно). В 2013 году президент России Владимир Путин предоставил знаменитому актеру российское гражданство. Правда, жить он предпочитает в Бельгии и во Франции, а в России бывает лишь наездами.

Это не первый случай во Франции, когда в отношении знаменитостей выдвигаются подобные обвинения. Так, против знаменитого режиссера Люка Бессона со стороны одной 27-летней актрисы и манекенщицы подана аналогичная жалоба. Режиссер с возмущением отверг обвинения. Чуть раньше трое женщин обвинили в изнасиловании известного мусульманского интеллектуала Тарика Рамадана. Со 2 февраля он находится под стражей.

 

 

1 -  Arte (аббревиатура от фр. Association Relative à la Télévision Européenne) – немецко-французская группа экономических интересов общественных телекомпаний и вещаемая медиа-платформа, включающая в себя одноименный телеканал, телетекст и сайт.

31.08.2018

Александр ПАРХОМЕНКО

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • по-моему, как-то не сходится: "изнасиловал" в особняке 7 августа, а потом ещё и 13 августа ...то же в особняке ... То есть тебя "изнасиловали", ты об этом не заявляешь в полицию, а вместо этого через 6 дней опять идёшь в этот "ужасный" особняк... Что бы что?
    Написал БольшаяМедведиЦЦа 31.08.2018 22:09
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое