Воронежский государственный университет

Преподавателям,
сотрудникам,
аспирантам и студентам
Воронежского государственного университета.

Дорогие коллеги!

Поздравляю Вас с началом нового учебного года, 91-го в истории нашего университета, и с государственным праздником - Днем знаний.

Все мы хотим, чтобы начавшийся учебный год был успешным. И он будет таким, если каждый приложит к этому свои силы, знания и способности, воплотит их в конкретные дела. Нужно постоянно помнить, что именно от наших общих усилий, от конкретного вклада каждого зависит успех всего университета.

Мне особенно хочется поприветствовать и поздравить наших первокурсников и выразить надежду на то, что они будут достойно осваивать и продолжать лучшие университетские традиции, что сбудутся их мечты и надежды, с которыми они пришли в ВГУ. Помните только, что для этого следует упорно трудиться, не терять даром ни одного дня быстротекущих студенческих лет.

Мы начинаем учебный год в очень непростую пору всемирного экономического кризиса. В университете разработана и принята программа антикризисных мер и важно, чтобы она последовательно выполнялась, чтобы не прерывалось развитие университета.

В наступившем учебном году нам предстоит многое сделать, продолжив намеченное ранее и осуществляя новые замыслы. Нам предстоит не легкий, но творческий год, в котором, уверен, университетским коллективом будет сделан новый шаг в решении больших и ответственных задач, которые государство поставило перед высшей школой страны.

Желаю вам здоровья, счастья, сил и больших успехов.

С праздником - Днем знаний!

С новым учебным годом!

Ректор ВГУ