Иван Цветков

  • Здравствуйте, Я у меня двойное гражданство РФ и Турции. Я нахожусь в Грузии и планирую въехать в РФ на недолгий срок по турецкому загран паспорту.
    Подскажите пожалуйста, какие условия въезда будут для меня?

    В правилах въезда в РФ для граждан Турции которые мне удалось найти:
    * требуется виза для для въезда по обычным загран паспортам,
    * не требуется виза и не ограничен срок пребывания для граждан Турции с видом на жительство в РФ.

    В связи с этим вопрос: Может ли работать аналогия правил для граждан с видом на жительство и лиц с двойным гражданством?

    Поступила информация от знакомых, что граждане Турции должны взять разрешение в консульстве Турции на въезд в РФ. Звучит как недостоверная информация, надеюсь может кто-то это подтвердить или опровергнуть?
    У российского загранпаспорта закончился срок и он в процессе переоформления в российском консульстве в Грузии. Знаю, что можно заплатить штраф и въехать по российскому паспорту, но хочется избежать фиксации этого нарушения и въехать по турецкому.
    Написал Цветков Иван (Иван Цветков) в теме Вопросы по въезду в РФ с двойным гражданством РФ и Турция, по турецкому загран паспорту. 24.08.2023 22:40

  • Цитата:

    Сообщение от ZAKONIA NEWS

    Сегодня ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» содержит норму, дающую право на отсрочку от военной службы определенным категориям граждан. Стоит ли включить в них предпринимателей из сферы малого и среднего бизнеса?


    Стоит перестать насильно заставлять служить людей и формировать сильную армию из тех кто желает служить. Формы и методы могут быть разные, например достойная контрактная служба.
    Написал Цветков Иван (Иван Цветков) в теме Отсрочка от армии для ИП: поддержка отечественной экономики или пятое колесо? 26.03.2016 14:45
  • Здравствуйте уважаемые фомумчане, тема на этой неделе весьма интересная. Думаю здесь стоит сравнивать Москву и регионы. Стоит выехать зимой в соседние области и видишь чистый снег, дороги без грязи, и далеко не всегда они смертельно скользкие. А вернувшись в Москву - грязь вода,белые разводы на обуви и грязные брюки. Я противник реагентов!

    А на счет юридического порядка отмены реагентов, если на Федеральном уровне не пройдёт, то на региональном, прим зрительно к Москве, можно вынести на референдум в "активный гражданин" и внести изменения в административный регламент уборки снега.
    Думаю стоит сделать соответствующее обращение в Правительство Москвы!
    Написал Цветков Иван (Иван Цветков) в теме Запрет «соленых» дорог: Чистые легкие или сломанные ноги? 09.12.2015 16:30
  • Необычная тема юридического форума, у меня были планы на Египет, но не новогодние каникулы, думаю через год можно отправиться.
    А на новогодние каникулы из поездок только лыжные в лес Smile
    Надеюсь что Египет сможет в скором времени наладить безопасность.
    Написал Цветков Иван (Иван Цветков) в теме Туризм зимой и летом. Чем заменить рахат-лукум? 02.12.2015 13:36
  • Здравствуйте уважаемый посетители форума! Думаю сделать человека преступником с помощью фильмов невозможно. За исключением людей с неокрепшей психикой, к таким относятся дети и другие люди. Следует установить возрастное ограничение - думаю 18+, а для исторических фильмов 14-16+. Другой вопрос как добиться реализации этих норм - но об этом стоить думать не только в контексте фильмов пропагандирующих преступность.
    А для людей с нормальным психическим восприятием такие фильмы лишь полнота культуры, показывающие всю многогранность жизни. Мои знакомые не юристы например не понимают, почему юристы любят слушать шансон (не все конечно) - ответ же очевиден, не потому что мы преступники или их поощряем, а потому что мы понимаем большее чем остальные.

    P.S. Не могу проголосовать в опросе, не один из ответов не подходит.
    Написал Цветков Иван (Иван Цветков) в теме Запрет «Мурки» и «Бригады»: коррекция нравственных установок или стимул к подражанию? 17.10.2015 10:57
  • Мало я стал сюда заходить,а приятно что здесь раньше для меня такую тему создавали) Спасибо Вам коллеги!
    Написал Цветков Иван (Иван Цветков) в теме Иван Цветков, с Днем рождения! 17.10.2015 00:18
  • Законодательство должно быть основано на принципе справедливости и в некоторых случаях не быть формализованным, именно об этом и говорится в данных инициативах. Однако, по моему мнению, в семейном законодательстве все необходимое уже есть, например:

    Цитата:

    Сообщение от Мы предлагаем ввести обязательное изучение судом обстоятельств причин развода и наказывать виновника материально

    Мы предлагаем ввести обязательное изучение судом обстоятельств причин развода и наказывать виновника материально


    В теории семейного права используется понятие "недостойный супруг" - такой супруг может быть ограничен в материальных правах, материальное воплощение этого теоретического понятия содержится в ч.2 ст. 39, ст. 92 СК РФ и др.

    Цитата:

    Сообщение от необходимо поднять вопрос об алиментах не только на детей, но и на брошенного супруга в законном браке

    необходимо поднять вопрос об алиментах не только на детей, но и на брошенного супруга в законном браке


    ст. 90 СК РФ позволяет бывшему супругу претендовать на получение алиментов, если он в результате развода оказывается в трудном материальном положении, на мой взгляд перечень таких обстоятельств не нуждается в дополнениях. Отсутствие трудового стажа не может являться причиной невозможности работать, а например не молодой возраст (пенсионный) уже подпадает под действие этой статьи. Введение субъективных критериев в эту статью, только затруднит правоприменение!
    Написал Цветков Иван (Иван Цветков) в теме Цена измены: равные доли или «на глазок» судьи? 16.06.2015 21:52
  • С Днем Победы! С 70й годовщиной!
    Написал Цветков Иван (Иван Цветков) в теме С Днём Великой Победы! 11.05.2015 18:51
  • MAGELLAN, 3-й курс, пока все отлично) Вот практика скоро, летом)
    Написал Цветков Иван (Иван Цветков) в теме Орден заслуженных флудераторов или Кто ничего не делает в настоящий момент... - 3 06.05.2015 12:00