Эльмар Зейналов

  • Добрый день. Подскажите, а можно ли по закону, при РВП, уезжать в родную страну с целью трудоустройства?

    Я хочу, получив РВП, раз в полгода уезжать на 3–х месячные заработки домой, чтобы так год протянуть и впоследствии оформлять ВНЖ. Допустимо ли это и можно ли будет в итоге предоставить справки о доходах полученных вне России?
    Написал Зейналов Эльмар (sankalpa) в теме Трудовая деятельность постоянно проживающего в РФ иностранного гражданина 23.12.2011 13:45
  • У меня аналогичный вопрос. Я гражданин Эстонии, анализы и перевод дорогие. Выгодней съездить в Питер, например, и получить справки там.

    Но вот загвоздка, срок действия справок - от 3-х месяцев, но нередко, как я слышал, документы не принимают, если они предоставлены не сразу, после их получения. Т.е если, допустим, справка об отсутствии ВИЧ имеет срок давности 2 недели, а не 3-4 дня.

    По закону как?

    И ещё вопрос, а в консульстве (не в посольстве) можно же подавать на РВП?
    Написал Зейналов Эльмар (sankalpa) в теме Справки 25.08.2011 09:07
  • "Образование и специальность по образованию, профессия" - может вопрос покажется глупым, но допускается ли среднее образование?
    Написал Зейналов Эльмар (sankalpa) в теме Вопросы, связанные с получением разрешения на временное проживание 11.08.2011 20:43
  • Вопрос следующего содержания. Если я получаю РВП вне квоты, как ИГ состоящий в браке с гражданкой РФ, имеющей место жительства в РФ, какого вида справка о наличии денежных средств должна у меня быть (республика Башкортостан)? 5796 р. х 1 х 12 = 69552 р. или 5796 х 2 х 12 = 139104 р. (включая супругу)? У неё ещё есть сын 3-х годовалый от прошлого брака, его тоже считать?

    И как быть в случае, если я нахожусь на иждивении родителей? Предоставить выписку из банка о ежемесячных поступлениях? Имеет ли значение, когда были произведены переводы?
    Написал Зейналов Эльмар (sankalpa) в теме Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ 11.08.2011 20:10
  • Поставленный ранее вопрос снимается.

    Теперь другой, каковы шансы пройти по квоте? Например, в р. Башкортостан, квота на 2011 - 2600 с небольшим. Что при вынесении решения учитывается?
    Написал Зейналов Эльмар (sankalpa) в теме От бракосочетания до РВП и некоторые другие вопросы 28.03.2011 22:47
  • На сайте госуслуги.ру есть такой момент:


    Цитата:

    Сообщение от 4. Вид на жительство (оригинал, 1 шт.)


    • Обязательный
    • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги


      Или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

    4. Вид на жительство (оригинал, 1 шт.)


    • Обязательный
    • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги


      Или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.



    Может кто-нибудь разъяснить, что это за документ такой, где его получать?



    Цитата:

    Сообщение от gorelik76

    Со страны, гражданкой которой вы являетесь.



    Дико извиняюсь, но я вроде как до сих пор себя мужчиной чувствовал =).
    Написал Зейналов Эльмар (sankalpa) в теме От бракосочетания до РВП и некоторые другие вопросы 24.03.2011 09:55
  • Продолжая тему, скажите, а справка о несудимости получается в гос-ве, гражданином которого я являюсь, либо не принципиально в России или в Эстонии?
    Написал Зейналов Эльмар (sankalpa) в теме От бракосочетания до РВП и некоторые другие вопросы 21.03.2011 15:04

  • Цитата:

    Сообщение от Farida

    1. Брак заключить можно приехав по визе, для этого нужно будет подать заявление в загс приложив к нему перевод вашего паспорта заверенный российским нотариусом и справку о том что вы не женаты. После подачи заявления ждать примерно месяца 2, ускорить процесс может только беременность или какая-нибудь другая уважительная причина.



    А виза ведь только на месяц, это ничего? Продлят же?


    Цитата:

    Сообщение от 2. Подавать на РВП можете после получения свидетельства о браке хоть на следующий день, но к нему нужно будет приложить список документов ещё пунктов так в 20 Smile

    2. Подавать на РВП можете после получения свидетельства о браке хоть на следующий день, но к нему нужно будет приложить список документов ещё пунктов так в 20 Smile

    Что касается документов, то тут я вполне осведомлён =). Но скажите пожалуйста, опять же, с момента подачи док-в на РВП, надобно продлевать визу или может быть как иначе?


    Цитата:

    Сообщение от Удачи вам!

    Удачи вам!

    Благодарю, и вам того же =).
    Написал Зейналов Эльмар (sankalpa) в теме От бракосочетания до РВП и некоторые другие вопросы 14.03.2011 23:00

  • Цитата:

    Сообщение от Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

    3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

    4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

    Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

    3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

    4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

    Прежде всего здравствуйте. Меня интересуют некоторые нюансы по процитированному участку текста.

    Пока, мы с моей любимой в браке не состоим, но находимся на пути к этому. Дело обстоит таким образом, что мы не очень хорошо представляем, можно ли, приехав по приглашению, подать заявление в ЗАГС, расписаться и уже на основании этого, не выезжая из страны, делать РВП?

    Ещё один маленький вопросец. Когда наконец удаётся получить РВП, получаю ли я вместе с тем право на выдачу мне разрешения на работу? Или это распространяется только на трудовых мигрантов?

    Я прошу прощения, если эти вопросы так или иначе затрагивались в других темах: я один из тех лентяев, которые не способны к продолжительному перелистыванию страниц в поисках информации.

    Заранее благодарю.
    Написал Зейналов Эльмар (sankalpa) в теме От бракосочетания до РВП и некоторые другие вопросы 12.03.2011 17:20