Боженков Егор Олегович

Уважаемые пользователи Законии!

Я рад приветствовать Вас на своей собственной странице данного информационно-правового портала. Вы можете задать мне вопросы, касаемые Уголовного и Уголовно-Процессуального права, а также я готов беседовать с Вами по поводу правового телепроекта "Суд присяжных", юным фанатом которого, собственно говоря, я и являюсь.

  • Уважаемые пользователи Портала!

    Я являюсь противником данной законодательной инициативы. В нашей стране гарантируется право получения бесплатного образования на конкурсной основе, и гарантируется, в основном, на Конституции нашей страны. Так почему же эти ребята потом должны платить - это же их полностью законное право - не вставать на биржу труда! Я бы согласился с тем, чтобы предоставлять право студентам на договорной основе учиться бесплатно, но с дальнейшим их обязанностью встать на биржу труда. Идея о распредении, высказанная сообщением выше, тоже довольно-таки хороша, но должна быть, безусловно, серьёзно продумана перед её внедрением в жизнь.

    С уважением,
    Боженков Егор (16 лет).
    Написал Боженков Егор (Боженков Егор) в теме Обязаловка на рынке труда: снижение уровня безработицы или нарушение прав человека? 24.07.2013 20:41
  • Уважаемые пользователи Портала!

    Я всё-таки считаю, что гражданство в данной проблеме особого значения не имеет. Гораздо нужнее будет запрет лицам, как русским, так и нерусским, совершившим правонарушения на дороге, долгое время управлять их "роскошью, а не только...". И именно в этом случае, как я надеюсь каждый водитель будет задумывать не только о себе, но и о последствиях своих порой необдуманных действий.
    И, конечно же, хочу принести свои соболезнования всем близким погибших и пострадавших в этой страшной аварии под Подольском.
    Только жалко, что кто-то задумывается над этой страшной проблемой только после происшествий с порой страшным исходом (сначала после ДТП, в котором погибла Марина Голуб, теперь после этой аварии). Мне кажется, каждый должен задумываться о своих поступках, прежде всего, "до, а не после", ведь "пожар всегда легче предупредить, чем потушить" (С).

    С уважением,
    Боженков Егор (16 лет).
    Написал Боженков Егор (Боженков Егор) в теме Право на отсутствие прав: как предотвратить «иностранные» ДТП? 18.07.2013 00:07
  • Уважаемые пользователи Портала!

    Я сразу понял, что эта тема очень неоднозначная и противоречивая.
    Что же касается именно моей точки зрения по данному поводу, то я считаю, что человек, находящийся в местах осуждения, остаётся гражданином Российской Федерации, а, значит, дожен иметь право голосовать. Да, в местах заключения человек ограничен в своих правах (свободе передвижения, переписки и т.д.), но в нашем демократическом государстве каждый совершеннолетний должен иметь право принять участие в политической жизни страны (ведь заключённый всё равно находится в пределах РФ, а следствием выборов может явиться изменение жизни этого самого заключённого "в местах, не столь отдалённых").
    Особенно моё положительное мнение на данный Законопроект распространяется на тех заключённых, которые смогут в самое ближайшее время выйти на свободу или же подать на УДО: таким образом, начало новой жизни бывшего заключённого будет проходить в стране, существующей под властью избранных в том числе и этим самым освободившися из "мест, не столь отдалённых" представителей.

    С уважением,
    Боженков Егор (16 лет).
    Написал Боженков Егор (Боженков Егор) в теме Традиция «гражданской смерти»: чьи избирательные права ущемляются? 10.07.2013 23:45
  • Уважаемые пользователи Портала!

    Не считаю, что принятие данного Законопроекта будет правильным шагом в борьбе с гражданами, уклоняющимися от службы в рядах Вооружённых сил РФ.
    Я не вижу особой связи между службой в армии и дальнейшей работой в госструктурах. Отсутствие воинской подготовки ещё не делает негодной работу уклониста в том случае, если он будет занимать государственную должность.
    Да, можно рассмотреть этот решительный шаг двух палат Федерального Собрания нашей страны с разных точек зрения и даже расценить его как некий стимул: мол, хочешь работать рядом с Президентом - терпи год службы. Но, как мне кажется, максимум 10% лиц, уклоняющимя по непредусмотренным Законодательством РФ основаниям, собираются занимать вышеуказанные должности. Соответственно, и принятие этой Законодательной инициативы на их решении сторониться воинской службы и игнорировать повестки никак не скажется.

    С уважением,
    Боженков Егор (16 лет).
    Написал Боженков Егор (Боженков Егор) в теме Поправки об «уклонистах»: укрепим армию или разоружим госслужбу? 03.07.2013 22:13
  • Уважаемые пользователи Портала!

    Я хотел бы заметить, что между суждением, носящим субъективную оценку, и оскорблением личности разница с юридической точки зрения огромна. И если за второе раньше была установлена уголовная, а сейчас установлена административная ответственность, то публикация первого является личным правом любого гражданина (на выражение своих мыслей и взглядов). Соответственно и оскорбительная лексика должна караться соответствующим образом. Что же касается соответствующих случаев публикации на интернет-форумах заведомо ложной информации, наносящих существенный вред репутации потерпевших, то здесь присутствует налицо состав преступления, предусмотренного ст.128.1 УК РФ ("Клевета"). Очень хотелось бы, чтобы наши суды рассматривали подобные случаи не как виртуальные, а как самые что ни на есть реальные преступления и относились к их рассмотрению и пресечению самым серьёзным образом и предотвращали их дальнейшее совершение в будущем.

    С уважением,
    Боженков Егор (16 лет).
    Написал Боженков Егор (Боженков Егор) в теме Критика на интернет-форумах: собрание субъективных мнений или винтик недобросовестной конкуренции? 26.06.2013 00:26
  • Уважаемые пользователи Портала!

    Считаю саму идею восстановления вытрезвителей удачной и способной улучшить жизнь нашего Государства. Но вот их финансирование их из штрафов я крайне не одобряю: это только увеличит коррупцию в государственных структурах. Гораздо эффективнее будет финансировать вытрезвители из государственного бюждета, то есть из налогов.

    С уважением,
    Боженков Егор (16 лет).
    Написал Боженков Егор (Боженков Егор) в теме Возвращение вытрезвителя: трезвость для безденежных или неволя для остальных? 19.06.2013 09:42
  • Уважаемые пользователи Портала!

    Я категорически против данной законодательной инициативы. Конституция нашей старны гарантирует каждму из нас правом владеть имуществом. Тогда почему мы должны лишаться этого права, если мы просто пользуемся другим своим законным правом - распоряжением (это наше дело, использовать или не использовать земли, и если использовать, то как).
    Получается, мы сначала начнём отбирать у законных владельцев землю, путь и с компенсацией, но против их воли, а затем станем отбирать у всех, чьи автомобили большую часть времени стоят в гараже, их "не только роскошь, но и средство передвижения" - так что ли будет???

    С уважением,
    Боженков Егор (16 лет).
    Написал Боженков Егор (Боженков Егор) в теме Изъятие шести соток: наказание за нерадивость или честная экспроприация? 12.06.2013 23:15
  • Уважаемые пользователи Портала!

    Я думаю, что всем (или почти всем) понятно, что от ЕГЭ не было, нет и не будет никакой пользы и справедливости, а будут только одни проблемы. Каждый человек имеет право распространять информацию любым законным способом, если это не гостайна, конечно (а задания экзамена - не гостайна!). Так говорит Конституция. Поэтому аннуляция чего бы то ни было в данном случае, разумеется, незаконна. У нас Министерство образования дошло не только до того, что установило камеры в каждом ППЭ (только вот в Дагестане, где школьники пишут ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, они почему-то ломаются), но и до того, что в каждом выходе в туалет видят злой умысел и не выпускают по второму разу (а если в течение четвёртого часа экзамена ученику действительно надо...?). Конечно, объективности в современной системе образования нет никакой, а есть только огромный фундамент для процветания коррупции. Более подробно свою позицию постараюсь аргументировать в радиоэфире.

    С уважением,
    Боженков Егор (16 лет).
    Написал Боженков Егор (Боженков Егор) в теме Аннуляция итогов ЕГЭ: наказание за… знание? 05.06.2013 23:30

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    То есть? Будете ходить за 13-летнем тинейджером 24 часа в с утки и бдеть, не зайдет ли он с какого-нибудь устройства (своего, друга, страшеклассника, в интернет-кафе) в интернет, а уже тогда отслеживать, что же он посещал в сети?



    Нет, я буду следить за посещениями сайтов на компьютере, а к другим устройствам он до 14 лет иметь доступ практически не будет.
    Написал Боженков Егор (Боженков Егор) в теме Сети и дети: нужен ли возрастной ценз? 01.06.2013 19:04

  • Цитата:

    Сообщение от Попугай

    А можно поинтересоваться, на предмет чего именно будет следить "за посещаемыми сайтами" и каким образом?


    Очень просто! Буду смотреть, какие сайты и какие страницы на этих сайтах посещает моё чадо, и проверять их на наличие материалов, которые могут негативно повлиять на его психику. В случае обнауржения таковых заблокирую доступ интернет-браузера к страницам этого сайта.
    Написал Боженков Егор (Боженков Егор) в теме Сети и дети: нужен ли возрастной ценз? 31.05.2013 16:47