Белоусова Юлия Николаевна - Юрист

ООО ЮК "Терра"

БЕЛОУСОВА Юлия Николаевна
Высшее педагогическое образование: ДонГУ (Донецк, Украина).
Высшее юридическое образование: СГУТиКД (Россия, Краснодарский край, Сочи).
Статус: юрист.
Стаж работы: Частная практика с 2005 г.
Контактные данные: E-mail: JNB2@yandex.ru
                                        Скайп: JNB2JNB
                                        Телефон: +7(918)402-25-66
Регион оказания услуг: Сочи, возможны другие регионы.
Специализация: гражданско-правовая – земельное право; трудовое право; семейное право; наследственное право; защита прав потребителей; миграционные вопросы и т.д.
Подробнее о специализации:
- устные и письменные юридические консультации по вопросам указанным в специализации;
- разработка проектов различного вида договоров (аренды, поручения, займа, дарения, купли-продажи, цессии, управления многоквартирными домами, трудовых и т.д.);
- составление исков, жалоб, ходатайств по гражданским и административным делам;
- представительство в судебных инстанциях по гражданским и административным делам (связанным с нарушением ПДД);
- помощь в получении страховых выплат по ОСАГО.
В области земельного права:
- оформление земельных участков в собственность;
- представительство в суде по земельным спорам;
- регистрация по месту жительства в домах на садовых участках.
В области трудового права:
- консультации по содержанию конкретных трудовых договоров;
- комплекс услуг по защите нарушенных прав работника, связанных с невыплатой заработной платы;
- помощь при обращении в прокуратуру и государственную инспекцию труда на неправомерные действия (бездействия) работодателя и т.д.
В области семейных споров:
- опыт в представлении интересов доверителя по спорам о разделе совместно нажитого имущества;
- комплекс услуг по семейным спорам (развод, раздел имущества, алименты, общение с ребенком и т.д.).
По наследственным делам:
- представление интересов доверителей в рамках ведения наследственного дела у нотариуса;
- составление исковых заявлений, представительство в суде.
По миграционным вопросам:
- консультации по миграционному законодательству;
- помощь в получении РВП, вида на жительство;
- помощь ИГ в обращении с жалобами и заявлениями в городскую и краевую УФМС РФ, Прокуратуру;
- консультации по вопросам трудовой миграции и т.п.
 
 
 
 
 

 

https://www.zakonia.ru/others/5608


  • Цитата:

    Сообщение от Emelya125

    Есть ли шанс теперь вернуть мою землю?


    Вам необходимо собрать все документы подтверждающие, что это именно ваш участок, обязательно генплан, на котором будет данный участок с указанием его номера и площади и подать исковое заявление об устранении кадастрового наложения. Вообще это известная практика, когда кадастровые инженеры размещают чей-либо участок на "свободном месте". А вообще для начала можете пожаловаться в прокуратуру и пусть прокурорские разбираются откуда взялся участок с номером 9/1, которого скорее всего никогда не существовало на генплане
    Написал Белоусова Юлия Николаевна (JNB2JNB) в теме Наложение границ участка 11.02.2015 13:26
  • artobelli, попробуйте сослаться на п. 8 ст. 7 115 ФЗ в части где говориться:"либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание", а также вот этим - это пункт из административного регламента по выдаче вида на жительства: 21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада[/COLOR][/COLOR], иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
    (Пункт в редакции, введенной в действие с 28 октября 2014 года приказом ФМС России от 3 декабря 2014 года N 631.
    Написал Белоусова Юлия Николаевна (JNB2JNB) в теме Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ 04.02.2015 09:54
  • А как в данный момент можно отказаться от Украинского гражданства, если в стране отсутствует Президент, и присутствует "власть", которую РФ признает нелегитимной, насколько мне известно отказ подается на имя Президента.
    Написал Белоусова Юлия Николаевна (JNB2JNB) в теме Законопроекты о гражданстве РФ в ГосДуме 31.03.2014 07:16
  • Eva 2211,рассмотрение двух законопроектов в первом чтении, а именно 460255-6 и 458224-6 назначено на 17 марта, так, что ждем не 11-го, а 17-го
    Написал Белоусова Юлия Николаевна (JNB2JNB) в теме Законопроекты о гражданстве РФ в ГосДуме 05.03.2014 13:37
  • olga-sol, Во-первых, выход из товарищества осуществляется приблизительно так, желающий выйти пишет заявление, а решение принимается Правлением/Собранием, договоры в данном случае не предусмотрены. Во-вторых, о каком выходе может быть речь до погашения задолженности, вынося решение Вы так и пишите, что выход возможен только после погашения. Если они откажутся платить, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженностей с членов-должников, перед этим поставив данный вопрос на Правлении и вынеся соответственное решение. Сразу же в 1м заседании просите суд о наложении ареста на имущество должников для обеспечения иска, эти дела как правило выигрышные, а потом еще взыскивайте с них судебные издержки. Теперь по поводу электричества, если договор на подключение был заключен с СНТ, то после ихнего выхода, они уже будут заключать индивидуальные договора с СНТ, а Правление или общее собрание (кто там у Вас главный по уставу)будет решать подключать ли их вообще и какую плату с них взять за возможность пользования электросетями.
    Написал Белоусова Юлия Николаевна (JNB2JNB) в теме Выход из СНТ: скрытая угроза 17.08.2013 01:24
  • fivaproldge, найдите в инете прожиточный минимум по вашему региону, он ежегодно изменяется и утверждается на региональном уровне, то и будет верная сумма. По Сочи она составляет 86 тыс.
    Написал Белоусова Юлия Николаевна (JNB2JNB) в теме продлять РВП или подавать на ВНЖ 17.08.2013 00:44
  • aglaha,"У меня с соседкой квартиры (одноэтажное строение), в многоквартирном дворе, находятся под прямым углом". Не понятно, Ваш многоквартирный дом на сколько квартир? Дело в том , что з/у в многоквартирном доме принадлежит всем владельцам квартир. Если у Вас дом на две квартиры, то вам необходимо сделать межевание всего земельного участка (если соседка будет возражать, то обратиться в суд с иском по устранению препятствий в оформлении з/у), после того как будет сделано межевание и земельный участок поставлен на кадастровый учет обратится в суд с иском об определении порядка пользования земельным участком. Если квартир в доме больше, то в межевании должны принимать участие все собственники, а порядок пользования сможет определить управляющая компания.
    Написал Белоусова Юлия Николаевна (JNB2JNB) в теме Земельный участок под двухквартирным жилым домом 24.07.2013 18:28
  • Форма уведомления является приложением Постановления Правительства РФ от 17 января 2007 г. N 21 "Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации" Найти ее можно в интернете, либо при ФМС есть структуры, которые занимаются за определенную плату заполнением подобных документов (в Сочи - это "Технология", цена вопроса рублей 200). Вам нужно Ваш паспорт с отметкой о РВП и регистрацией по месту жительства и в Вашем случае справку из банка с необходимой в Вашем регионе суммой (у нас - это 85 тыс.).
    Написал Белоусова Юлия Николаевна (JNB2JNB) в теме Подтверждение РВП 21.05.2013 11:19