Victorasu

  • Quantum, в Вашем случае Вы должны были приобрести гражданство РФ по рождению (нужно знать дополнительные обстоятельства: мать, отец гражданами какого государства являлись, были ли они прописаны на 06 февраля 1992 г. в РФ)?
    Написал Victorasu в теме Прием в гражданство РФ родившихся на территории РСФСР 31.05.2015 09:06
  • Quantum, если Вы уже имеете ВнЖ и имеете свидетельство о рождении в РСФСР, то можете без проблем подать в гражданство РФ (срок проживания по ВнЖ при этом не учитывается).
    Написал Victorasu в теме Прием в гражданство РФ родившихся на территории РСФСР 30.05.2015 17:23
  • 19_margo_02, по регламенту Вам свидетельство о рождении и не требуется предоставлять (если конечно Вы не приобретаете гражданство по рождению), более того если Вы родились при СССР, а пропишете иную информацию, сведения могут приравнять к ложным. Свидетельство о рождении, всегда можно восстановить и ничего страшного в том, что оно будет уже нового образца. В паспорте РФ Вам пропишут информацию согласно дубликату.
    А в п.6, для подстраховки, Вы просто можете добавить следующую фразу к тому что я Вам порекомендовал выше: "Свидетельство о рождении СССР отсутствует/утеряно", но писать иную информацию не советую.
    Написал Victorasu в теме Гражданство. Помогите заполнить графу!!! 25.05.2015 07:02
  • 19_margo_02, можете прописать следующим образом:

    Цитата:

    Сообщение от 6. Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации

    6. Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации


    Да, состояла до 1991 года в гражданстве СССР, гражданство утрачено в связи с распадом СССР в 1991 году.
    Написал Victorasu в теме Гражданство. Помогите заполнить графу!!! 24.05.2015 18:18
  • ladasobaka, в то отделение УФМС куда Вы будете подавать на российский паспорт, приходит решение о принятии в гражданство РФ, поэтому проблем не возникает на практике. Мужу достаточно будет предъявить ВнЖ, госпошлину, фото, свидетельства о рождении и о браке и у него должны будут принять документы.
    Написал Victorasu в теме Дальнейшие шаги после получения гр-ва РФ. 06.05.2015 14:24
  • prostoMari, подать сможете только когда браку исполнится 3 года, то есть в Вашем случае с 13.12.2016 г.
    Написал Victorasu в теме помогите определиться со Сроками подачи и получения 27.04.2015 07:01
  • ladasobaka, не переживайте! В моем случае домой никто не приходил, а на момент вынесения решения по гражданству я вообще уезжал на 2 недели в родной город. Все Вы получите, главное немного потерпеть знаю по себе, что это сложно... (по регламенту у УФМС есть после 6 мес. срока ещё 1 месяц, чтоб уведомить Вас о решении письмом по почте, но рекомендую Вам явиться лично в то отделение куда подавали и поинтересоваться, наверняка решение Вас уже ожидает Smile).
    Написал Victorasu в теме Несоблюдение регламентированных сроков по процедуре выдачи уведомления о возмождности приема в гражданство 22.04.2015 20:59
  • chukesam, по новому регламенту, обрадую Вас, более не требуется предоставлять никаких копий трудовых книжек, требуется минимальный комплект документов. Ознакомьтесь пожалуйста с моим постом по этому вопросу.
    Написал Victorasu в теме Дальнейшие шаги после получения гр-ва РФ. 22.04.2015 13:07
  • chukesam

    Цитата:

    Сообщение от 1. Какую информацию предоставлять ? За все 10 лет в т.ч. и в иностранном государстве?

    1. Какую информацию предоставлять ? За все 10 лет в т.ч. и в иностранном государстве?

    Именно. Указываете все Ваши места работы в том числе и в иностранном государстве (я так и написал).
    2. Если Вы в настоящее время не работаете, прописываете месяц и год с которого Вы перестали работать и по настоящее время, и прописываете "Временно не работаю", а в поле "Адрес организации" - указываете адрес по регистрации по месту жительства.
    Написал Victorasu в теме Дальнейшие шаги после получения гр-ва РФ. 22.04.2015 11:54
  • chukesam, пусть покажет закон на основании чего он требует от Вас иностранный военный билет. Вы уже имеете опыт жалоб, надо в письменной форме предъявить претензию.
    Написал Victorasu в теме Дальнейшие шаги после получения гр-ва РФ. 21.04.2015 07:55