m-scorpio

  • Наконец-то получила гражданство в упрощенном порядке, по браку. Пригласили получить и ознакомиться с решением и подать документы на паспорт. А какие не сказали. Интересует еще, обязательно ли присутствие супруга, подпись, паспорт и т.п.
    Написал m-scorpio в теме Гражданство РФ по браку 25.12.2013 12:51
  • Через несколько дней исполнится 6 месяцев, как я подала документы на гражданство (в упрощенном порядке). Ответа пока нету. Имеют ли право нарушать сроки? И что можно сделать в этом случае?Uhm
    Написал m-scorpio в теме Получил гражданство РФ, паспорт не выдают. Надо ехать за границу. 02.12.2013 19:08
  • Имею ВНЖ в РФ, прописана в г. Ногинске. На данный момент проживаю в г. Санкт-Петербурге. Для поступления ребенка в садик требуют местную регистрацию, хотя-бы временную. Ребенок гражданин России. Зарегистрируют ли меня по ВНЖ да еще и с ребенком, гражданином РФ временно. И не вызовет ли это никаких проблем с тем, что я 3 месяца назад подала документы на получение гражданства РФ в г. Ногинске.
    Написал m-scorpio в теме ВнЖ и смена адреса регистрации или прописки 16.10.2013 20:08
  • - документ об образовании, выданный на территории иностранного государства и имеющий в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании.

    Этот пункт недействителен с марта 2012 года, мне пришлось пройти тестирование по русскому языку в МГУ, заплатила 5530 руб.
    Написал m-scorpio в теме Легализация Диплома 05.06.2013 23:25
  • EuroPenguin, Как быть, если инспектор откажется (а она 100% откажется) писать письменный отказ?
    Написал m-scorpio в теме Справка о доходах 08.12.2012 13:50
  • Могу показать им вклад, где оч. много денег, но движения нету, каждый месяц денег все больше и большеSmile Такая справка их тоже не устраивает.
    Написал m-scorpio в теме Справка о доходах 08.12.2012 13:16
  • EuroPenguin, Вот теперь у меня не принимают справку 2ндфл свекрови, говорят что 13 тыс мало на двоих, хотя прожиточный минимум в Калужской области, на данный момент составляет 6016 руб. Говорят покажите вклад в банке, где видно движение средств. Месяц назад им показывала такой вклад, не приняли сославшись на то, что по месяцам остаток денежных средств меньше 6 тысяч.
    Написал m-scorpio в теме Справка о доходах 08.12.2012 13:12
  • EuroPenguin,На сайте гос услуг написано:
    Владение русским языком на необходимом уровне подтверждается одним из следующих документов:
    3. документом об образовании, выданным на территории иностранного государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании.
    Так теперь в ФМС меня отправляют либо сдать экзамен (потратить 6 тыс. рублей), либо принести справку об эквивалентности (потратить 3 месяца).
    Позвонила в Рособрнадзор, там мне сказали, что мой диплом не подлежит нострификации и мои документы даже не примут на легализацию, так-как между странами с 2001 года есть соглашение о признании и эквивалентности.
    В ФМС все же твердят свое, говорят идите в РУДН, покажите свой диплом, там вам выдадут сертификат, без сдачи экзамена (естественно после оплаты услуги).
    Позвонила в РУДН, там такая услуга есть конечно, но мне сказали: "Девушка вас просто разводят, если у вас есть диплом с отметкой об изучении курса русского языка, да еще и выданный Мин образованием России вы полностью освобождаетесь от тестирования". То же самое говорят и в Рособрнадзоре.
    Так как же теперь доказать ФМС, что никаких свидетельств, никаких лишних справок не нужно. А то вешают лапшу на уши, надоело ужеFrown
    Написал m-scorpio в теме Легализация Диплома 06.12.2012 17:16
  • На печати написано только МИНОБРНАУКИ России РОСОБРАЗОВАНИЕ
    Написал m-scorpio в теме Легализация Диплома 05.12.2012 01:22
  • Инспектор сказала, что вышел новый закон, что содержателем должен быть родственник.
    Написал m-scorpio в теме Справка о доходах 05.12.2012 00:29