Сергей Скуратовский

  • Господа юристы!
    Возникла коллизия. Интересует судебная практика или четкая формулировка буквы закона.

    Имеется агентский договор на покупку билетов, по которому предусмотрено изменение агентского сбора в одностороннем порядке, путем направления уведомления за 5 дней до начала действия новой цены.
    Также имеется пункт о том, что все изменения, дополнения и пр. только по соглашению сторон.
    И вот чем руководствоваться? Уведомлением с новыми ценами или тем, что мы его не согласовывали?


    С уважением!
    Написал Скуратовский Сергей (Skuratovskiy) в теме изменение цены в одностороннем порядке 27.02.2014 13:20
  • и на чем основаны Ваши ответы, интересно?
    Написал Скуратовский Сергей (Skuratovskiy) в теме Обособленные подразделения 26.12.2013 17:00
  • Господа юристы подскажите как бы ть в ситуации:


    В структуру общества входят 4 промплощадки в разных регионах Российской Федерации: 1, 2, 3 и 4.
    Промплощадки организованы в рамках выполнения Договора на оказание услуг аудита, где Общество является Исполнителем услуг.
    В каждом подразделении по 4 человека. Для организации рабочих мест на промплощадках планировалось заключение договоров аренды.
    2. В договорах на аудит не указано, как предоставляется помещение, безвозмездно, либо возмездно. Позиция Заказчиков по Договору различная. 1, 3, 4 предоставили помещение и не требуют заключение договора аренды. 2 считает, что должен заключаться договор.
    3. Также существует проблема иного рода. В трудовых договорах персонала Общества (Исполнителя) на площадках указано место работы "на дому". Фактически персонал осуществляет трудовые функции на строительной площадке электростанций, которые являются опасными производственными объектами.

    Вопросы:
    1. Нужно ли регистрировать обособленные подразделения Общества (Исполнителя) по месту нахождения промплощадок.
    2. Обязательно ли заключение договоров аренды.
    3.Какие могут быть варианты урегулирования трудовых отношений с работниками общества, осуществляющими свои трудовые обязанности по мету нахождения промплощадок.
    Написал Скуратовский Сергей (Skuratovskiy) в теме Обособленные подразделения 26.12.2013 16:34
  • В Гражданском кодексе ( п.2 ст.54) сказано, что место нахождения юр лица определяется местом его регистрации. И именно этот адрес используется для связи с юридическим лицом.
    Однако, Пленум Высшего Арбитражного Суда РФ своим Постановлением от 30 июля 2013 г. № 61 разъяснил некоторых вопросы практики рассмотрения споров, связанных с несоответствием адреса организации, указанного в ЕГРЮЛ, ее фактическому местонахождению...

    ...суд подчеркнул, что место нахождения организации, отражаемое в ее учредительных документах, определяется указанием наименования населенного пункта (муниципального образования). В связи с этим изменение в ЕГРЮЛ сведений об адресе организации в рамках ее места нахождения, указанного в учредительных документах, не требует внесения изменений в учредительные документы.
    Написал Скуратовский Сергей (Skuratovskiy) в теме Юридический адрес 15.11.2013 17:14
  • Уважаемые юристы!
    Добрый день!
    Ситуация: Есть физик, который является учредителем в нескольких компаниях. Все компании со схожим названием и в качестве "бренда" используют один логотип (Графический и буквенный), который когда-то придумал учредитель.
    Принято решение узаконить логотип. Uhm
    Посоветуйте пожалуйста, как лучше сделать в ситуации?
    Оформить логотип на физика и от него уже лицензионный договор со всеми компаниями или оформить ТЗ на одну из компаний с последующим заключением лицензионных договоров?Uhm
    Написал Скуратовский Сергей (Skuratovskiy) в теме Товарный знак, совет. 15.11.2013 16:43
  • Добрый день, уважаемые юристы!
    Требуется помощь в ситуации!

    Ситуация следующая:
    Компания 1 оказала услуги компании 2. Компания 2 не оплатила услуги компании 1 и не выходит на связь. Сначала компания 2 максимально оттягивала срок оплаты, потом просто пропала... Многочисленные претензии почтой и курьерской службой не доходят, по юридическому адресу компании 2 нет, компания 1 не единственный пострадавший, как удалось выяснить в интернете. Так же удалось найти пересечения компании 2 с некой компанией 3, которая пользовалась почтовым адресом и телефонами компании 2. Удивительно, но и копания 3 не находится по юр. адресу. так же компания 2 и 3 имеют единый а/я.
    В суд не обращались, из-за пошлин и неуверенности, что найдут мошенника и компенсируют нам убытки.
    В такой ситуации в какой орган обратиться компании для розыска руководителей компании 2. вопрос уже принципиален. Хочется найти мошенников и пусть не вернуть средства, так хоть максимально осложнить таким личностям жизнь.
    Правильно ли я правильно думаю? нужно написать заявления в УВД о проведении проверки компаний 2 и 3? Подскажите как еще реально получить возмещение?!

    Заранее благодарен!
    Написал Скуратовский Сергей (Skuratovskiy) в теме Мошенничество, Как бороться? 27.05.2013 11:31
  • Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации?
    Бывший супруг не платит алименты своему семилетнему ребенку, ни одного платежа, ни одного звонка, вообще пропал... После развода пытались подать иск на алименты, но его не принимали говорили, что не известно его местонахождение, и суд не знает куда отправлять извещения...
    Но такая ситуация уже порядком надоела...
    1) Подскажите пожалуйста каков должен быть порядок действий, чтобы разыскать бывшего супруга, куда обращаться сначала, с какими документами?
    2) Бывший супруг скорее всего является сейчас безработным, что нас ожидает в такой ситуации?
    3) Так же хотелось бы лишить его родительских прав, дабы ребенок потом ему не был обязан платить... Делать ли это в едином процесс или отдельно?
    4) Существует ли возможность получать алименты от государства, пока не будет найден бывший супруг? или иные пособия, т.к. на данный момента одна и работаю, и содержу ребенка и свою мама\у предпенсионного возраста.
    Помогите пожалуйста, я совсем запуталась и устала от бесконечных хождений по кабинетам в свободное время, и равнодушия государства...
    Заранее спасибо!
    Написал Скуратовский Сергей (Skuratovskiy) в теме Взыскание алиментов (объединенная тема) 18.03.2013 16:36
  • Доброго времени суток, уважаемые юристы!

    Следующая ситуация:
    предписанием УГАДН организации нужно организовать ежемесячную сверку с территориальными органами ГИБДД сведений о ДТП с участием АТС предприятий с отметкой в журнале учета ДТП. (Постановление Правительства РФ от 28.06.95 № 647).

    НО авто организации новое, в ДТП не участвовало. И вообще не понятно как эту сверку производить. Подошли в ближайший пост ГАИ, там вообще ничего не знают о таком и что делать...

    Вот сидим, рассматриваем это предписание и не знаем как устранить это нарушение.

    Подскажите пожалуйста, куда нам обратить, что бы выполнить эту сверку, какова процедура получения отметки в журнал учета ДТП организации?

    Заранее благодарен!
    Написал Скуратовский Сергей (Skuratovskiy) в теме ежемесячная сверка с ГИБДД сведений о ДТП 24.12.2012 11:57
  • Здравствуйте уважаемые коллеги!
    Возник вопрос.
    Следующая ситуация.
    Истец в Москве, Ответчик в Новомосковске (Тульская обл.).
    В договоре есть пункт, что все споры рассматриваются в Международном коммерческом арбитраже при торгово-промышленной палате.
    Может ли истец игнорировать этот пункт и подать исковое заявление по месту нахождения ответчика? Ведь данный пункт не может урезать право на защиту в обычном порядке?
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Заранее благодарен!
    С уважением, Сергей!
    Написал Скуратовский Сергей (Skuratovskiy) в теме МКАС при ТПП 04.07.2012 15:45
  • Дешевле разу на все страны ЕС делать. это определенно. Но все же интересен порядок прохождения всех процедур от и до. Не хочется тратить уйму времени на переделывание.
    Написал Скуратовский Сергей (Skuratovskiy) в теме международная регистрация товарного знака 30.05.2012 17:35