Советник

Дорогие читатели!

Появление аналитического журнала «Советник» вызвано необходимостью качественного и наиболее полного осмысления и освещения тех процессов, которые происходят сегодня в экономической и правовой сферах развития суверенного Казахстана.
Планируя издание «Советника», мы – научная общественность и бизнес-элита Казахстана, предполагаем внести свой вклад в создание и распространение новой идеологии в информационном пространстве страны, основной целью которой является защита интересов казахстанского народа.
К сожалению, не всегда находится место качественной и объективной аналитике, многие происходящие в экономике, политике и общественной жизни процессы рассматриваются через призму некоего противостояния. Это в свою очередь формирует неверие граждан в возможность диалога с властью, убеждение в незначительности для каждого гражданина страны тех значимых и ответственных шагов, которые предпринимаются руководством страны, Правительством и парламентом во благо и во имя национальных интересов Казахстана.
Говоря о политике защиты национальных интересов страны, о последних шагах в этом направлении – консолидации государственных активов в стратегических отраслях экономике, введении новых законодательных принципов регулирования деятельности недропользователей, корректировки налогообложения – следует в первую очередь понимать, что от того, насколько серьезно и с пониманием казахстанском обществе отнесутся к этим инициативам, зависит многое в будущем развития нашей родины – независимого Казахстана.
Каждый, кому не чуждо чувство истинного казахстанского патриотизма, кому не безразлична наша общая судьба, имеет возможность честным трудом внести свой вклад в решение общенациональных задач. Принимая решение об издании «Советника», мы руководствовались этим и надеемся, что наша инициатива найдет понимание и поддержку у вас, наших читателей, тех, от кого зависит принятие многих решений, тех, кому участвовать в будущем развития Казахстана.

С уважением,
Светлана Мороз,
главный редактор журнала «Советник»,
доктор юридических наук, профессор




Адрес редакции:
Республика Казахстан, 050010, г. Алматы, ул. Калдаякова, 66
Тел./факс: +7 7272 915091, +77272911523