Кадастровый_инженер

  • cohi200753, что касается павильона: у нас с такими объектами решили расстаться (портят облик города) и землю не оформляют даже если на сам павильон есть свидетельство. Разрабатывают регламент и пока не определятся с процедурой, - отказывают всем подряд....как-то так...В Вашем регионе, возможно, другие правила...
    Написал Кадастровый_инженер в теме красные линии можно ли строить не оформляя землю в собственность? 26.09.2013 13:42
  • cohi200753, здравствуйте! Красная линия - это линия застройки. За ней строить нельзя и в собственность оформить нельзя. Там охранные зоны всех коммуникаций и проч. Такую землю можно оформить под благоустройство (аренда) и т.п.
    Написал Кадастровый_инженер в теме красные линии можно ли строить не оформляя землю в собственность? 26.09.2013 13:36
  • ElenaN, любое межевание начинается с КВ.1-КВ.6, но это для информации. Например, если участок находится в статусе временного, то с ним ЛЮБЫЕ манипуляции запрещены и т. п.. В ФКП фиксируется дата внесения изменений, так что в любом случае будет ясно: имелась ли информация о правообладателе на момент межевания. Стоимость справки БТИ зависит от срочности изготовления и количества смежников. Чтобы её снизить (стоимость), заказываются только конкретные адреса. Отсутствие информации о правообладателе - не есть исчерпывающий ответ. Возможно это техническая неувязка, т. к. базу Росреестр чуть ли не в ручную формировал. Если пришел первый лист выписки на участок(читай: участок ранее учтенный) с указанием, что сведения о правообладателе отсутствуют, то есть резон заказать справку БТИ. Если приходит уведомление об отсутствии сведений на соседний участок, то здесь прямой путь в региональное СМИ - это точно. В БТИ районов нашей области тоже не знали, как и выдавать такую справку, но поспрошали у "старших товарищей" и теперь выдают её беззвучно.))) В областном центре - такой проблемы не было никогда. Заказывает такую справку правообладатель уточняемого участка или лицо, действующее по нотариально заверенной доверенности (у нас так, возможно, в других областях не так строго). Надеюсь, информация была для Вас полезной.
    Написал Кадастровый_инженер в теме Проблемс 13.08.2013 22:09
  • ElenaN, убеждаюсь, что в каждом регионе нашей Родины свои "зАморочи"))). После вступления в силу закона об электронном взаимодействии - не так. Зачем отправлять в ФКП документ (читай:вшивать в МП), который выдает сама ФКП??? Раньше выписка вшивалась - это точно, сейчас нет.
    И я говорила об оспаривании результатов межевания. В принципе, можно и без всяких "яких" сделать публикацию и отдыхать. Но если начнется разбирательство, то шансов нет. Да и КИ поимеет проблемы)))))
    В законе написано, что приложение лишних документов - ошибка (не дословно).Выписка в МП не вшивается)))Если пришло назад письмо с извещением, то оно вшивается, как основание для публикации - абсолютно согласна! То же касается и справки о смежниках БТИ.Beer
    P.S. Я ни в коем случае не принуждаю Вас менять свой подход к формированию МП. Лично я стараюсь учиться на чужих ошибках))))))) Приятно было поболтать!
    Написал Кадастровый_инженер в теме Проблемс 13.08.2013 19:44
  • Andrejjj, отправьте запрос (150 р.) на предоставление сведений из ГКН. Даже если придёт только первый лист выписки, то на нём всё равно будет кадастровый номер. Срок исполнения запроса - 5 рабочих дней. В режиме онлайн не всегда корректно отображается информация.
    Написал Кадастровый_инженер в теме Оформление прав на з/у 13.08.2013 16:27
  • ElenaN, согласна, что там (КВ.1-КВ.6)сведения о правообладателях бывают не всегда. Но... мы (кадастровые инженеры) любим своих заказчиков и стараемся не создавать им проблем в будущем (решаем задачу в перспективе)- как страховочный вариант, - заказываем справку БТИ о смежниках. В противном случае результаты межевания очень легко оспорятся в суде (если будет сделана только публикация в региональном СМИ). Но каждый случай индивидуальный и решение принимается конкретное. Я желаю Вам успехов и неуклонного профессионального роста!)))) Рада заочному знакомству. Всегда полезно расширять круг общения в рамках профессионального сообщества.
    Написал Кадастровый_инженер в теме Проблемс 13.08.2013 13:04
  • Andrejjj, зайдите в управление картой и поставьте точку "Космические снимки (Esri)", там будет видно здание. Минус в том, что нельзя максимально увеличить изображение. Но всё равно будет читаемо. Удачи!
    Написал Кадастровый_инженер в теме Оформление прав на з/у 13.08.2013 10:28

  • Цитата:

    Сообщение от ElenaN

    Делается это двумя способами: а) через почтовое отправление, б) через публикацию в газету. Обычно чтобы всё мирно разрешилось, я выбираю всегда пункт Б, особенно с проблемными соседями.


    Публикация делается в том случае, когда извещение пришло назад с пометкой о невозможности вручения или адрес правообладателя смежного участка не известен((( Читайте внимательно.
    Что касается этой сотки: региональными нормативными актами регулируются минимальный и максимальный размер ЗУ (в зависимости от разрешенного использования). Отклонение в площади не может быть больше минимального размера, но это вряд ли Ваш случай, Levitan. Кадастровый инженер в межевом плане должен грамотно составить заключение: за счет чего произошло увеличение площади. В нашем регионе отказов в согласовании с отклонением в 1 сотку не бывает. Если только эта сотка не попадает на какую-нибудь охранную зону. Например, рядом проходит ЛЭП, газ, ж/д и т.п.))))))
    Удачи!
    Написал Кадастровый_инженер в теме Проблемс 13.08.2013 10:24
  • nytipechal, здравствуйте! Могу рассказать, как делается у нас.
    1) изготавливается план границ земельного участка (ЗУ)
    2) согласование в управе района;
    3) изготовление схемы расположения ЗУ на кадастровом плане тер-рии;
    4) администрация района выпускает распоряжение об утверждении схемы расположения ЗУ
    5) Это распоряжение - основание для межевания (формирование межевого плана)
    6) Несёте МП в ФКП.
    Как-то так)
    Написал Кадастровый_инженер в теме подскажите по земельному вопросу 21.01.2013 19:24
  • Yulia22, здравствуйте! Часто бывает, что исполнители не очень хорошо выполняют свои обязанности. Согласна с mishanik полностью. Для начала только посмотрите информацию о Вашем участке на публичной кадастровой карте на портале росреестра. http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ Кадастровый номер участка посмотрите в свидетельстве. Вообще-то, когда сведения отсутствуют в ГКН, то ответом будет уведомление об отсутствии сведений....На любое письменное обращение должен быть адекватный ответ (на бумаге).
    Написал Кадастровый_инженер в теме Не соответствие адресного описания и кадастрового номера ЗУ 19.11.2012 18:24