Максим Берёза

  • Хм, тут бывает все подписал, а тебе возвращают и говорят, что не подписано.
    Вернут, подадите заново с ходатайством о восстановлении сроков.
    Если сроки на обжалование еще не прошли, отправьте новую и подписанную версию жалобы.
    Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме А подписал ли апелляционную жалобу? 10.05.2020 11:26
  • С одной стороны помощь нужна.
    С другой…а что, кухни закрыли? Кто-то запрещает работать на доставку? Так в чем тогда проблема? Не могут договориться с арендодателями? Это частные отношения, государство тут причем? Пусть частники и договариваются.
    А получается интересная штука. Освободите нас от арендной платы, но мы площади все равно не освободим и будем работать на доставку и зарабатывать, но платить вам не будем. Странно. А если доставки нет, кто виноват? Подключайте.
    Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме Арендный ресторАД 24.04.2020 14:17
  • anya ryzh, ваш муж может расторгнуть контракт. Для этого нужно подать рапорт и в случае отказа обратиться в суд.
    Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме Досрочное увольнение со службы 02.03.2020 21:25
  • В 2019 году не было никаких значимых изменений.
    Отказ от отсрочки? Очень смешное нововведение.
    Демобилизация при втором ребенке? Сколько солдат досрочно уволятся по данному основанию?
    Воинский учет без регистрации? Закон приняли, а поправки в положение о воинском учете до сих пор не изменили. Встать на воинский учет без регистрации на сегодняшний момент практически не реально. Военкоматы по всей стране отказываются ставить на воинский учет молодых людей, если у них нет регистрации. Реальный ответ МО РФ: нам нет дела, что вы живете в Москве и у вас нет регистрации тут. У вас есть регистрация в Ижевске, вот поезжайте в Ижевск и решайте все вопросы там. Очень странно.

    По контракту. Достаточно зайти на сайты гарнизонных судов и посмотреть дела о досрочном расторжении контракта по инициативе военнослужащего. Комиссия рекомендует расторгнуть контракт, т.к. военнослужащий не желает далее служить, а командование отказывает. Министр обороны либо лукавит, либо не знает реалий своего ведомства. Эта проблема как раз носит массовый характер.
    Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме Защита по периметру 24.12.2019 22:27

  • Цитата:

    Сообщение от 1) Действительно ли мне придется явится 2.12 с боевой повесткой в военкомат? Если да, то какие мои действия там, ведь я обжаловал решение ПК?

    1) Действительно ли мне придется явится 2.12 с боевой повесткой в военкомат? Если да, то какие мои действия там, ведь я обжаловал решение ПК?


    Призывник обязан являться по повесткам военкомата, вне зависимости от того, обжаловал он решение о призыве или нет. На сегодняшний день сформировалась негативная судебная практика, которая позволяет трактовать не явку по повестке на отправку (при поданном иске в суд), как уклонение.
    Суды указывают, что явиться нужно в любом случае, но отправка в армию не должна состояться.


    Цитата:

    Сообщение от 2)Действительно ли нужно определение суда, для того что бы моё исковое заявление имело силу, для неявки 2.12?

    2)Действительно ли нужно определение суда, для того что бы моё исковое заявление имело силу, для неявки 2.12?


    Нет. Достаточно искового заявления с отметкой о том, что оно принято.
    Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме Обжалование в суде и повестка 03.12.2019 20:53

  • Цитата:

    Сообщение от В случае отмены решения ПК. Т.к. обязать исправить категорию, как я понял, суд не может! Или я не прав?

    В случае отмены решения ПК. Т.к. обязать исправить категорию, как я понял, суд не может! Или я не прав?


    Может.
    Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме Суд или отсрочка? 27.11.2019 17:06

  • Цитата:

    Сообщение от Спасибо ещё раз! Имеет ли право повторная комиссия ( после выигранного суда), опять поставить призывную категорию ? Если да, то сохраняется ли право на отсрочку?

    Спасибо ещё раз! Имеет ли право повторная комиссия ( после выигранного суда), опять поставить призывную категорию ? Если да, то сохраняется ли право на отсрочку?


    Зависит от того, что в решении напишет суд.
    Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме Суд или отсрочка? 27.11.2019 07:03
  • До тех пор, пока вам не оформлена отсрочка, т.е. вы ей не воспользовались, вы имеете на нее право.

    По закону, прежде чем оформить отсрочку по учебе, проводится освидетельствование и определяется категория годности. Дальше призывная комиссия принимает решение. Если у вас есть право на отсрочку по учебе, комиссия вынесет решение о предоставлении отсрочки по учебе.

    Вы не согласны с тем, что вас признали годным. Судитесь и суд встает на вашу сторону. Проходите комиссию еще раз, вам ставят не призывную категорию и выдают билет.
    Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме Суд или отсрочка? 25.11.2019 17:24

  • Цитата:

    Сообщение от 1. В случае если диагноз по направлению ВК не подтвердится и на комиссии парня признают годным, дадут ли ему " автоматом" отсрочку по учебе? или для этого затребуют письменное согласие?

    1. В случае если диагноз по направлению ВК не подтвердится и на комиссии парня признают годным, дадут ли ему " автоматом" отсрочку по учебе? или для этого затребуют письменное согласие?


    Какое согласие? Справка об обучении уже предоставлена. Если годен, оформят отсрочку.


    Цитата:

    Сообщение от 2. Потеряет ли он право на отсрочку по учебе, в случае положительного решения суда по обжалованию решения комиссии "о годности призывника и предоставлении отсрочки по учебе" ?

    2. Потеряет ли он право на отсрочку по учебе, в случае положительного решения суда по обжалованию решения комиссии "о годности призывника и предоставлении отсрочки по учебе" ?


    Как связаны между собой суд о не согласии с категорией годности и право на отсрочку по учебе? Очевидно никак.


    Цитата:

    Сообщение от Подскажите пожалуйста, как лучше действовать в таком случае? Смириться и воспользоваться отсрочкой по учебе или подавать в суд и добиваться права на освобождения от службы?
    Крайне важно узнать ваше мнение!
    Заранее Благодарю.

    Подскажите пожалуйста, как лучше действовать в таком случае? Смириться и воспользоваться отсрочкой по учебе или подавать в суд и добиваться права на освобождения от службы?
    Крайне важно узнать ваше мнение!
    Заранее Благодарю.


    Плоскостопие либо есть, либо его нет. Если оно есть, значит его подтвердят. Если его нет, но вы считаете, что есть, подавайте в суд и назначайте судебную экспертизу.
    Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме Суд или отсрочка? 24.11.2019 23:02

  • Цитата:

    Сообщение от То есть, академическая психиатрия, по сути, загнана на периферию, и она уже мало что знает о начинающихся стадиях болезни или её легких формах

    То есть, академическая психиатрия, по сути, загнана на периферию, и она уже мало что знает о начинающихся стадиях болезни или её легких формах


    Так сама академическая психиатрия и виновата в этом.
    Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме Наследники Кашпировского 07.11.2019 11:33