Эдгард Запашный

  • Запашный Эдгард Законы Европы в борьбе за гуманность оправдывают варварство

    Нам всегда приводят в пример Европу, критикуя Россию за какое-то негуманное или не толерантное отношение, и вот вам, пожалуйста, пример из Дании. От начала и до конца, честно, у меня история с детенышем жирафа в Дании вызывает крайнее удивление. Если говорить про мое человеческое отношение, то стыдно, что варварство творится в современной Европе, а нормы этой Европы нам почему-то приводят в качестве упрека нам как русским.Что касается закона. Видимо, те гуманные законы Европы, которые нам ставят в пример, позволяют творить то, что они творят, а по-другому это никак не назовешь. Убить добродушного жирафа гвоздепускателем, потом расчленить его на глазах десятков детей, скормить мясо хищникам, а теперь взяться за второго жирафа – это  ужасно.Другой мой вопрос: а где вот эти зоозащитные организации, и российские в том числе, которые с большой радостью обвиняют в жестоком обращении цирк, которые пикетируют нас. И почему сейчас своими конкретными действиями они не спасут хотя бы  второму...

    24 комментария
    17.02.2014 07:31:53
  • Запашный Эдгард «Черный список» гуманнее тотального запрета на алкоголь в самолете

    Нормально ли запретить алкогольные напитки на борту самолета? Есть люди, которые пьют не потому что хотят выпить, а потому что надо немножко успокоиться, стресс какой-то снять. То есть, полностью запрещать я бы не стал. И я знаю, что у меня друзья просто не могут летать, и все, а летать надо. Примут на грудь для смелости, как говорится, и, наоборот, успокаиваются, и гораздо меньше проблем себе или окружающим создают.Дозу в полете установить – это однозначно. То есть, скажем, на место не больше 50 миллилитров. А то, что на борт нельзя пускать людей в нетрезвом состоянии – это однозначно. Может, алкотестеры вводить и всех проверять перед входом? Тоже не все это поймут. Но «черный список», как это есть во многих европейских и американских авиалиниях, люди, которые уже не допускаются до полетов в определенной авиакомпании, я бы сделал. Почему нет? Если человек один раз был замечен.Сейчас буквально недавно, недели две или три назад один известный действующий чемпион по боям без правил устроил...

    29 комментариев
    18.02.2013 14:11:54
  • Запашный Эдгард Не оружие, конечно, но хотя бы наручники в арсенале бортпроводниц необходимы

    Я как человек абсолютно не пьющий и, так сказать, плохо относящийся к людям, которые не умеют контролировать себя, несколько раз в своей жизни подходил к бортпроводникам и говорил: «Давайте я помогу вам успокоить этого гражданина».

    Потому что когда я вижу, что молодые стюардессы 20-25 лет просто даже примерно не знают, что сделать с мужчиной, который весит далеко за 100 кг и который начинает угрожать, начинает хамить, который просто начинает материться на весь самолет…  Девушки просто не в состоянии его успокоить, и боятся даже из соображений собственной безопасности ему делать замечания, вот и все. Я несколько раз выступал добровольцем таким.

    Вы понимаете, какая штука? Ведь самолет – это абсолютно замкнутое пространство, и все мы знаем, что это зона повышенного риска. То есть, любое ЧП на самолете может привести к гибели большого количества людей. И мне всегда было интересно, чем оснащены для наведения порядка бортпроводники.

    У меня есть подруги, они...

    29 комментариев
    18.02.2013 13:31:29
  • Эдгард Запашный Эдгард Запашный

    генеральный директор Московского государственного цирка, дрессировщик диких животных

    народный артист России

    Эксперт