неновый работник

  • фз о персональных данных курит в стороне...
    жалоба приставу области, при отсутствии на нее реакции повторная (уже на бездействия главного области) - в центральный аппарат и вопрос был бы решен... больше здесь времени на писанину потратили.
    Написал неновый работник в теме Беспредел приставов Железнодорожного и Коминтерновского РОСП, г. Воронеж 29.03.2023 19:16
  • Признать отчуждение имущества, состоявщееся до принятия судом искового заявления, а в вашем случае до установления вины ответчика в дтп, мнимой сделкой шансы минимальны. Сомниваюсь, что и сделка была мнимой... Конечно, если покупатель брат или сват злодея, попытаться можно. В противном случае это влажные мечты... И пристав здесь лицо третье, за признанием вам идти, пристав в исходе исполнительного производства не заинтересован. Государство обеспечивает принятие комплекса мер по правильному, своевременному и полному исполнению требований исполнительного документа без гарантий взыскания сумм. После проверки имущества ИП окончат ввиду отсутствия первого, отрицательный результат тоже результат.
    Написал неновый работник в теме Право пристава отменить сделки должника 03.03.2023 12:48

  • Цитата:

    Сообщение от smol A

    за весь период или за последние 3 года?




    практика разниться




    Цитата:

    Сообщение от smol A

    или это соберётся сумма с пенями в 5 раз больше долга?




    супруга будет иметь право взыскать в судебном порядке неустойку, пойдет ли она в суд - ей решать.
    Написал неновый работник в теме Долг по алиментам 17.01.2023 10:08

  • Цитата:

    Сообщение от smol A


    те два выпавших месяца все равно удержатся и с процентами за 10 лет ?




    Процентов по алиментам не бывает, есть неустойка, она взыскивается в отдельном судебном процессе, ее размер определяет суд.
    Написал неновый работник в теме Исполнительный лист пришел в бухгалтерию должника с опозданием 09.01.2023 09:17

  • Цитата:

    Сообщение от smol A

    но когда хожу на больничный ФСС не удерживает процент.




    Перечисляйте дополнительно четверть с больничного, вас в этом никто не ограничивает.



    Цитата:

    Сообщение от smol A

    Этот долг будет собираться до 18 лет ребенка и при закрытии производства всплывёт, или всплывёт только при подаче ил приставу?




    Окончания ИП без его возбуждения не бывает.



    Цитата:

    Сообщение от smol A

    Какой долг за 10 лет будет если в среднем в год на больничных 20-25тыс получаю? Проценты на весь долг с первого дня будут начислены ? Допустим если долг 100тыс, с процентами за 10 лет это будет 400тыс?




    Как можно просчитать без вводных, без размера задолженности и периода просрочки платежа?
    Написал неновый работник в теме Долг по алиментам 09.01.2023 09:15
  • Удачи в суде) ВС не о вашей ситуации пишет. Судья, по крайней мере в здравом уме, не установит правопреемство, не сделает должником ребенка по производству о взыскании алиментов на его содержание. Если бы наследников было несколько или наследником был не он. В описанном случае при вступлении в наследство права ребенка не пострадают и интересы матери не нарушатся.
    Написал неновый работник в теме Должник умер. Наследник - ребенок. 09.12.2022 10:50
  • По алиментам мама так себе взыскатель, многие судьи считают, что она только представляет интересы ребенка, а деньги его. Есть куча решений о взыскании задолженности, оставшейся после совершеннолетия как раз в пользу ребенка, а не матери (это еще до того как ввели норму на прекращение ИП приставом по достижению совершеннолетия, когда мы за прекращением в суд ходили). В описанной конструкции наследник и кредитор фактически совпадают, интересно посмотреть на судью, который установит правопреемником задолженности несовершеннолетнего, на содержание которого должны были взыскиваться алименты. Театр абсурда)
    Написал неновый работник в теме Должник умер. Наследник - ребенок. 09.12.2022 08:45
  • Нет, главное не реквизиты, а назначение платежа. Но вот копии платежных документов я бы хранил и причем до истечения 3-х лет после окончания выплат.
    Написал неновый работник в теме Соглашение об уплате Алиментов 07.11.2022 18:44
  • работадатель не наделен правом расчитывать задолженность, можно удержать только текущие алименты. Для взыскания задолженности за предыдущие периоды нужно постановление пристава, то есть лист нужно было приносить приставу.
    Написал неновый работник в теме Исполнительный лист пришел в бухгалтерию должника с опозданием 20.10.2022 09:55
  • 44 постановление про другой мараторий, удачи в обжаловании)
    Написал неновый работник в теме Постановление о розыске должника. 03.10.2022 09:14