БолАл

  • Гарантию на что? Измеряют они тоже не лепестки, а боковые части, задние, так называемые "хвосты", вот и результаты-хорошие. Как может Роспотребнадзор давать показания против организации, лицензию которой подписывал в тч и он.
    Других путей не видите? Всё -таки в центре придомовой территории объект (бойлерная) -специальное инженерное сооружение, в силу изменившихся обстоятельств-принадлежит частной организации, которая решила использовать этот объект с не характерными для этого сооружения целями. Ранее тот же МОЭК отказал Москве в предложенной городом программе надстройки этих бойлерных вторым этажом для организации бытовых служб, типа "ремонт обуви".
    С уважением. Елена.
    ps Понимаю, вопрос не простой. Говорят, это относится к термину "юридическая коллизия". К сожалению, я не юрист. Мне трудно. А вопрос надо решить во что бы то ни стало. Ради детей.
    Написал БолАл в теме установка ПРТО на крыше бойлерной на придомой территории 10.01.2014 12:32
  • Спасибо большое. А что нам даст эта экспертиза? Как уже писала, по предыдущим СНиПам здорово нарушены зоны санитарной защиты. ПРТО стоит в пяти метрах от детской площадки. В новых СНиПах понятие СЗЗ уже метражом не ограничено, а просто существует как понятие. Фактически эти антенны можно ставить сейчас даже на крыше подвала дома, если он в частной собственности. А хозяевам квартир второго-третьего этажа независимый эксперт в программе Москва 24 посоветовал не ставить около окна стол и не класть ребёнка в кровать в пределах видимости этой антенны.
    Что-то не хочется так жить, молясь на дядю из Лондона (Вымпелком).
    Может ещё какой ход посоветуете?
    С уважением. Елена.
    Написал БолАл в теме установка ПРТО на крыше бойлерной на придомой территории 10.01.2014 00:08
  • Да, мы это уже "прочувствовали". Экспертиза должна быть независимой? Если можете, подскажите организацию.
    С уважением. Елена.
    Написал БолАл в теме установка ПРТО на крыше бойлерной на придомой территории 08.01.2014 23:55
  • Нарушены СЗЗ по СНиП. Но в документах Вымпелком ссылки на другие снипы, видимо новые, которые и приняты (видимо) под эти проекты.
    Территория вокруг бойлерной-вся придомовая по межеванию. С какой стороны могут быть нарушены права жителей?
    Роспотребнадзор сделал замеры. Они (конечно) в норме. Но для детей и беременных СЭС устанавливает другие нормы. Роспотребнадзор документы не предоставил. Каким образом учитывает вторичное (отражённое) излучение, не понятно. Видимо, нужен специалист, кроме юриста. Это плохой опыт для среды обитания жителей многоквартирных домов.
    Спасибо заранее, если сможете помочь.
    Написал БолАл в теме установка ПРТО на крыше бойлерной на придомой территории 03.01.2014 16:39
  • В общем дворе трёх высотных домов в центре, рядом с двумя детскими площадками, на крыше бойлерной установили ПРТО Вымпелком. Антенны направлены на окна жилых помещений. 77% от всех квартир протестных подписей собраны. Как демонтировать?
    Написал БолАл в теме установка ПРТО на крыше бойлерной на придомой территории 26.12.2013 00:05