Анастасия Завьялова

Образование: Российский государственный университет правосудия

Дополнительная информация:
Участник Всероссийской ежегодной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы юридической науки и судебной практики»
Автор научных статей: "Защита прав российских детей, находящихся в скандинавских странах", "Проблема интернирования иностранных граждан."

E-mail: anastasia93.az@gmail.com

Телефон: 89178683690 

Время работы: Пн - Пт с 10:00 -22:00. Сб - Вс с 12:00- 22:00

  • Видимо в нашей стране проблемы кончились и народным избранникам больше делать нечего кроме как обсуждать перенос 23 февраля.Big GrinBig GrinBig Grin
    Написал Анастасия Завьялова в теме Зимой и летом одним цветом? Когда россиянам праздновать День защитника Отечества? 13.03.2017 09:54

  • Цитата:

    Сообщение от Vesh-a-Too

    . А вот для дедушки Зарипа-ака из каких-нибудь Тетюшей, который не пропустит в своей деревеньке "скорую" не со зла, а в силу преклонного возраста, а еще верней - в силу того, что колея одна, а ржавый Жигуль из нее сам не выберется, - так вот для него эти 50 тыс. - нереальная сумма. Для него и 5 тыс. - более чем накладно...


    Дедушка из каких - нибудь Тетюшей как раз скорую и пропустит. А не пропускают как раз те для кого предлагаемый штраф в 5000 рублей, эта та сумма на которую данные люди в ресторане один раз едят. К тому же речь идет о лицах, которые специально не пропускают скорую изображая из себя королей за рулем своих авто.


    Цитата:

    Сообщение от Vesh-a-Too

    важна не тяжесть наказания, а его неотвратимость.


    . Заплатят эти 5000 и дальше ездить будут. А вот когда штраф будет весьма серьезно по карману бить, тогда будут думать нарушать или нет.
    И хочу Вам напомнить, что человеческая жизнь бесценна.
    Написал Анастасия Завьялова в теме Автохам на пути «Скорой». Штрафовать, таранить или сажать? 20.01.2017 21:42

  • Цитата:

    Сообщение от аdmin

    Какие меры заставят водителей пропускать «скорые»?


    Необходимо штрафы повышать не до 5000 тыс., а до 50 000 тыс. А за повторное нарушение прав лишать лет на 5. Вот тогда будут пропускать. А сажать всех в тюрьмы никаких тюрем не хватит, да и не приведет это ни к чему кроме увеличение числа судимых в стране.
    Написал Анастасия Завьялова в теме Автохам на пути «Скорой». Штрафовать, таранить или сажать? 16.01.2017 21:06

  • Цитата:

    Сообщение от penkov-mm

    . Могу ли я требовать признания недействительным договора купли-продажи в данных обстоятельствах?


    Да, можете. В соответствии со ст. 10 Закона о защите прав потребителей, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. В Вашем случае Вы не были предупреждены о том, что телефон не предназначен для российского рынка, в связи с чем имеет ряд недостатков о которых Вы указали выше.
    На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей,потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.


    Цитата:

    Сообщение от penkov-mm

    2. Какие действия я должен предпринять для того, чтобы обезопасить себя от этой "экспертизы" и её последствий?


    Вам наоборот нужно провести экспертизу, чтобы доказать что товар имеет недостаток (в данном случае недостатком является то, что телефон "серый").
    Написал Анастасия Завьялова в теме Хочу вернуть "серый" телефон 11.01.2017 19:15
  • Коллеги, искренне поздравляю Вас с Новым годом! Желаю Вам в грядущем году быть в окружении исключительно положительных и доброжелательных людей, переживать только приятные эмоции, радоваться каждому прожитому дню, дарить радость и улыбки окружающим. И пусть этот Новый год станет для Вас особенным.
    Написал Анастасия Завьялова в теме ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!! 31.12.2016 22:22

  • Цитата:

    Сообщение от anner2

    а как быть с банковскими счетами?


    Деньги по банковским счетам и вкладам могут получить только наследники.
    Написал Анастасия Завьялова в теме троюродная сестра наследник по закону? 07.12.2016 17:18
  • Троюродные братья и сестры не относятся ни к одной очереди наследования. Наследовать имущество после умершего троюродные родственники могут, если:
    1. являлись иждивенцами наследодателя.
    2. имелось завещание
    Написал Анастасия Завьялова в теме троюродная сестра наследник по закону? 05.12.2016 20:50

  • Цитата:

    Сообщение от Нереида

    Насколько правомерны действия работодателя?


    Действия работодателя полностью правомерны , потому что в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.


    Цитата:

    Сообщение от Нереида

    опускается увольнение беременной при выходи основного работника.


    В том случае, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
    Написал Анастасия Завьялова в теме Срочный трудовой договор, беременность, выход основного работника. 05.12.2016 20:35

  • Цитата:

    Сообщение от alexbaik

    Имею шанс на бесплатную операцию или откажут?


    Да, имеете.
    В соответствии с ч. 1 ст.11 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан",отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются. На основании ч.1,2 ст. 19 вышеуказанного закона,каждый имеет право на медицинскую помощь.. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.
    Написал Анастасия Завьялова в теме Сделают ли операцию в моем случае? 09.11.2016 19:55
  • Переслать лист обязанность пристава. Прежде всего надо к ним по этому вопросу. Если откажут обжалуйте отказ.
    Написал Анастасия Завьялова в теме Задолженность по алиментам 6 лет 17.10.2016 18:33