Анастасия

  • Анастасия Понятие офшорных юрисдикций

    Буквальный перевод с английского языка термина «offshore» означает «находящийся вдали от берега». Офшорные территории –это, как правило, островные государства (Сейшельские острова, Британские Виргинские острова и т.п.). Однако свои офшорные территории есть и на континенте. К примеру, в Европе – это Лихтенштейн, некоторые катоны Швейцарии, штаты США- Дэлавер, Вайоминг.Обычно офшорные юрисдикции ассоциируются в сознании большинства людей с территориями, на которых действует безналоговый режим хозяйственной деятельности для зонах компаний – офшорных  компаний.

    комментировать
    24.11.2014 13:09:42
  • Анастасия Офшоры - хорошо для Бизнеса, плохо –для Российского Бюджета

    Вопрос о том, какую роль играют офшорные компании в современном мире – положительную или негативную – в настоящее время является дискуссионным. Хотя нельзя не отметить очевидную тенденцию – ужесточение регулирования деятельности офшорных компаний, путем принятия мер по повышению прозрачности ведения бизнеса, раскрытия корпоративной информации. Данные меры применяются как на национальном уровне, так и на уровне международных организаций. Некоторые шаги, направленные на ужесточение регулирования деятельности офшорных компаний, предпринимаются и в России.

    комментировать
    24.11.2014 13:08:03
  • Анастасия Кризис на Кипре. Регистрация оффшорных компаний возрождается

    До недавнего времени Кипр  был одним из лучших мест для инвестиций. Стабильная экономика, прозрачная система налогообложения, членство в ЕС.  Не открыть счет в оффшорном банке считалось признаком дурного тона для компании, которая грамотно выбирала методы налогового планирования. Оффшорная компания на Кипре являлась своеобразным брендом острова.  Конечно, Кипр нельзя назвать оффшором в прямом смысле этого слова. Кипрским компаниям необходимо платить налоги, вести отчетность и подтверждать ее корректность у аудиторов.  При этом Кипр предлагает международным компаниям достаточно выгодные условия для ведения бизнеса.Кризис на Кипре 2013 года во многом подорвал инвестиционное доверие и кредитный рейтинг страны.  Что же на самом деле произошло?

    комментировать
    24.11.2014 13:01:37