союз МФО

  • Законотворческая инициатива
    Институт психоневрологических и наркологических диспансеров утерял свою актуальность, хотя бы по причине необязательности постановки в них. От соответствующих недугов можно лечиться или наблюдаться в государственных, коммерческих учреждениях, а можно и вовсе не лечиться и не наблюдаться, просто единожды зафиксировав факт невменяемости, и нигде при этом не стоять на учете, что на практике порождает большое количество недоразумений и злоупотреблений.
    Возьмем к примеру ситуацию, происходящую периодически и повсеместно: Лицо, продавшее объект недвижимости, через какое-то время, чаще всего это время за которое оно тратит все деньги, полученные от продажи, приходит в суд и говорит, что мол я не понимал, что делал, но это было мое единственное жилье и просит его вернуть назад, да, деньги он обещает вернуть, но потом, когда-нибудь(чего, кстати, на моей практике, я являюсь руководителем агентства недвижимости около десяти лет, не было ни разу).
    Как же решить эту проблему. На мой взгляд, нужно обязать законодательно психиатров и психиатров-наркологов сообщать информацию в органы ФМС о несделкоспособности своих пациентов, при чем, не раскрывая врачебной тайны, деталей болезни и диагноза, принимая коллективное решение врачебного учреждения. Дальнейшие действия органов ФМС: признание общегражданского паспорта несделкоспособного гражданина недействительным с обязательным уведомлением гражданина и подлежащим обмену, при этом в паспорт ставится штамп: ”НЕСДЕЛКОСПОСОБЕН”.
    Может показаться, что данное действие почему-то не гуманно по отношению к несделкоспособным гражданам, но зато гуманно к тем людям, которые не потеряют деньги и квартиры в будущем или не будут расстреляны из травматического оружия лицами, которые с одной стороны являются невменяемыми и судить их нельзя, а с другой стороны на законных основаниях владеющими оружием, и т.п. ситуации.
    Почему ФМС и почему паспорт. А потому, что именно паспорт открывает возможность совершать сделки: брать деньги в кредит, продавать и покупать объекты недвижимости, покупать оружие, и т.д., на что многие из нас(граждан) попросту не имеют права. Следовательно, именно паспорт подлежит усовершенствованию.
    Представляю законотворческую инициативу:
    1. Обязать психиатров и психиатров-наркологов и все соответствующие учреждения сообщать в органы ФМС о несделкоспособных гражданах.
    2. Обязать органы ФМС выдавать несделкоспособным гражданам РФ паспорта с указанием данного факта, а именно с проставлением штампа: ”НЕСДЕЛКОСПОСОБЕН”.
    Автор Лотков Роман Владимирович МФО ЗАО « Кредитование для бизнеса»
    Написал союз МФО в теме Законотворческая инициатива 13.03.2015 10:52