Симон Кагиян

  • Кагиян Симон Радикалы – те же террористы

    Террористическое движение в России не новость, оно существовало еще при царизме и развивалось далее, мы знаем о том, какие были террористические группировки в России: народовольцы, эсеры... Помним со школьной скамьи фамилии Перовская, Засулич. Так что не очень верно говорить, что раньше государство не было озабочено вопросом противодействия терроризму.

    Я думаю, что одними усилениями и ужесточением законодательства мы в борьбе с терроризмом ничего не добьемся. Надо действовать в том направлении, чтобы его искоренить вообще. Откуда у нас берутся желающие отомстить? Теракт – это часто месть определенной группы лиц государству за какие-то законы, которые они считают античеловеческими, направленными против определенной группы людей. И каждый считает, что если появляется вот такое отрицательное отношение со стороны государства к нему,  то он  должен противодействовать.

    У нас очень много террористов, о которых никто плохо не говорит. К террористам можно отнести...

    8 комментариев
    14.04.2017 15:18:35
  • Кагиян Симон В современной армии нет условий для возрождения судов офицерской чести

    Для того, чтобы тему судов офицерской чести раскрыть сполна, конечно, необходимо говорить о том, что у нас суд чести необходим там, где есть честные офицеры, умеющие постоять за свою честь. Но это тоже не все. Необходимо упомянуть другую проблему, - необходимо, чтобы офицер имел достойную жизнь, достойное обеспечение. И, естественно, такой офицер может всегда постоять за себя в том смысле, в том случае, когда вышестоящее по званию и по службе начальство принуждает его к выполнению действий, которые негожи офицерской чести. Это и провоцирует какие-то откаты, премиальные, взятки при получении очередного звания, при преодолении препятствий на почве принадлежности к национальному меньшинству. Таких пострадавших очень много, вот с такими вопросами часто в нашу правозащитную организацию приходят, жалуются. Я могу сказать точно одно, все они почему-то боятся огласки. Они настолько напуганы на работе, столько несправедливости творится у них на глазах, что офицер боится, у него страх внутри. Ну...

    2 комментария
    20.02.2016 08:14:03
  • Симон Кагиян Симон Кагиян

    председатель совета Межрегионального Общественного движения «За защиту прав и свобод граждан» «Правозащита XXI век», политический обозреватель газеты «Ноев Ковчег», делегат конгресса патриотов России.

    доктор философских наук, член-корреспондент Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка

    Эксперт