Петр Луков


  • Цитата:

    Сообщение от ivasi

    собственно, единственное, что тут реально - взыскать алименты, т.к дети проживают с ней.
    выписка детей совсем не означает прекращения у них права польхзования. Если квартира муниципальная, то приватизировать ее без участи детей не получится




    Спасибо большое! А имеет ли смысл нотариально закрепить соглашение с ней, на счет того, что она детей выписывает временно к себе и потом я их верну обратно?
    Или это дурацкая затея?

    Квартиры - в собственности, и у меня и у нее.
    Написал Луков Петр (Lionhearted) в теме Чем рискую, временно выписывая детей к бывшей? 26.09.2016 18:02

  • Цитата:

    Сообщение от ivasi

    а в чем у Вас вообще интерес в регистрации детей у Вас?



    Да просто так получилось - они изначально были у меня зарегистрированы, ничего менять не стали. В самом этом факте никакого интереса нет, но я боюсь каких-либо подводных камней... Ну например, выпишу их, а она подаст в суд какую-нибудть претензию на мое имущество, подкрепив это тем, что детей мол ей сплавил...
    Пока мы без суда вроде все вопросы решили, но у нее 7 пятниц на неделе - кто-нибудь что-нибудь "посоветует" - побежит в суд, а там тот факт, что детей выписал к ней в гораздо более стесненные условия, может быть явно не в мою пользу истолкован.

    К тому же еще наверное коммуналка у меня может быть больше станет (излишком жилплощади больше будет) - но конкретно этот вопрос меня сейчас не особо волнует.
    Написал Луков Петр (Lionhearted) в теме Чем рискую, временно выписывая детей к бывшей? 26.09.2016 16:33
  • Экс-супруга просит меня на время двих наших общих детей выписать из моей квартиры и зарегистрировать у нее (говорит, что ей там нужно для каких-то справок о жилищных условиях и т.п., я не вникал, так как все-равно не проверю никак) и обещает как только все уладит вписать их обратно ко мне....

    Ремарка. Развод у нас был по обоюдному согласию. Никаких судебных разбирательств и решений в отношении детей не было.

    Вопрос: чем я рискую, выписав детей к ней? Не получит ли она какие-нибудь преференции в этом случае, с которыми может тут же побежать у меня что-либо отсуживать? Или что-то в этом роде?
    Можно ли (и имеет ли смысл) какое-нибудь нотариально-заверенное соглашение составить, что мол я соглашаюсь выписать детей, но только с тем условием, что через опеределенный срок впишу их обратно?
    Написал Луков Петр (Lionhearted) в теме Чем рискую, временно выписывая детей к бывшей? 26.09.2016 14:43
  • Послушай Мизулину и сделай все наоборот. Думаю хотя бы из-за этого поправки не надо отклонять.
    Написал Луков Петр (Lionhearted) в теме Право бить. Кто защитит семью от защитников семьи? 29.06.2016 13:46
  • Тут не сказано о коррупционной составляющей, когда судью можно "заинтересовать" и на выезде он увидит то что "нужно". А проверка действий судьи – где вы ее видели??
    Написал Луков Петр (Lionhearted) в теме Выездное заседание суда. Процессуальная необходимость или «много шума из ничего»? 22.06.2016 13:15