MikaMOS

  • Насколько я понял этот закон, может, я не прав, конечно, то речи не идёт о том, что второй родитель иностранец. Я, честно говоря, и хотел узнать - есть ли неопределённость и какие-то риски.
    Если Вы говорите, когда дети-граждане РФ возраст до 5 лет, а родители иностранцы, никаких вопросов не возникнет ни в России (свидетельство о рождении у них иностранное, паспорт загран РФ), ни за пределами РФ, ни в каких учереждениях, тогда я приму это к сведениюю
    Спасибо!

    С уважением,
    MikaMOS
    Написал MikaMOS в теме Выход из гражданства РФ. Один из родителей - иностранный гражданин, дети - граждане РФ 19.07.2017 13:30
  • Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, с ответом на следующий вопрос.
    Я гражданини РФ, жена - иностранный гражданин, малолетние дети - граждане РФ. У всех постоянное проживание (ВНЖ) на территории западноевропейского государства.
    При моём выходе из гражданства РФ, существуют ли какие-либо риски для детей (они остаются гражданами РФ)/ возможные особенности/ осложнения/ бюрократия с точки зрения предоставления и защиты прав наших детей как на территории иностранного государства, например, обращение в консульства РФ для замены паспорта и т.д., а аткже на территории РФ (въезд/ выезд, обращение в госорганы за документами и справками и т.п.) ?
    Вопрос обусловлен неопределённостью в Законе о гражданстве РФ, Глава V, Статья 25, Пункт 5

    Заранее спасибо!

    С уважением,
    MikaMOS
    Написал MikaMOS в теме Выход из гражданства РФ. Один из родителей - иностранный гражданин, дети - граждане РФ 29.06.2017 15:45