Виктор Межерицкий

  • Всем доброго здравия!
    Хотелось бы видеть в форуме ветку обсуждения проблем поиска и возврата утраченного лизингового имущества, а также поиска недобросовестных лизинго получателей.
    А так же обсуждение вопросов относящихся к Лицензированным видам деятельности право выполнения работ по которым предоставлено Частным детективам имеющим данную Лицензию.
    Согласно Законо РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
    Статья 3. Виды сыскных услуг
    Частная детективная деятельность осуществляется для сыска.
    В целях сыска разрешается предоставление следующих видов услуг:
    1) сбор сведений по гражданским делам на договорной основе с участниками процесса;
    2) изучение рынка, сбор информации для деловых переговоров, выявление некредитоспособных или ненадежных деловых партнеров;
    3) установление обстоятельств неправомерного использования в предпринимательской деятельности фирменных знаков и наименований, недобросовестной конкуренции, а также разглашения сведений, составляющих коммерческую тайну;
    4) выяснение биографических и других характеризующих личность данных об отдельных гражданах (с их письменного согласия) при заключении ими трудовых и иных контрактов;
    5) поиск без вести пропавших граждан;
    6) поиск утраченного гражданами или предприятиями, учреждениями, организациями имущества;
    7) сбор сведений по уголовным делам на договорной основе с участниками процесса. В течение суток с момента заключения контракта с клиентом на сбор таких сведений частный детектив обязан письменно уведомить об этом лицо, производящее дознание, следователя или суд, в чьем производстве находится уголовное дело;
    8) поиск лица, являющегося должником в соответствии с исполнительным документом, его имущества, а также поиск ребенка по исполнительному документу, содержащему требование об отобрании или о передаче ребенка, порядке общения с ребенком, требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации, на договорной основе с взыскателем.
    В данной ветке специалисты данного направления которыми являются лицензированные частные детективы, имеющие право и опыт проведения расследований смогут давать консультации и делиться опытом.
    С уважением лицензированный частный детектив.
    Написал Межерицкий Виктор (Детектив-юг) в теме Ваши идеи - предложения по улучшениям и изменениям на форуме! 09.03.2018 18:09
  • Уважаемый, из написанного Вами следует, что Вы дали в долг на неопределенное время и по Вашему требованию Вам передадут земельный участок по окончанию этого неопределенного времени.
    Остается только посоветовать дождаться окончания этого неопределенного времени и подавать иск в Суд.
    Каков вопрос - таков и ответ. Вопросы надо задавать не в форме загадки!
    Написал Межерицкий Виктор (Детектив-юг) в теме Расписка 08.03.2018 16:33
  • В большинстве случаев сотрудники служб безопасности на транспорте являются ведомственными службами, их действия регламентированы внутренними положениями и инструкциями. Фактически они являются обычными клерками, вахтерами и сторожами, без прав и полномочий, их функции ограничиваются наблюдением и консультациями.
    Может быть уже возникла необходимость создание полноценных ведомственных охранных структур, с законодательно подтвержденными правами, обязанностями и ответственностью.
    С правами задержания, для проверки личности и с правами применения силового воздействия, в том числе с применением специальных средств и оружия. Возможно по аналогии с ЧОП.

    На практике в настоящее время происходит следующее, недавно захожу на территорию главного автовокзала г.Ростова-на-Дону, в камуфляже и с пистолетом на поясе, рамка звенит, ноль эмоций. Возвращаюсь и задаю дежурному вопрос, почему меня не проверили, возможно я террорист с оружием? Заявляю, я прошел с оружием и мне не было задано никаких вопросов, показываю наличие на поясе кобуры с пистолетом.
    В ответ звучит ответ - проходите не задерживаете пассажиров.
    С тем же успехом я прошел через три рамки на территории вокзала.
    На выходе специально прошел через служебный проход в котором находились напыженные сотрудники неизвестной мне службы в форме с оружием и со специальными средствами.
    На вопрос почему меня не остановили на территории вокзала и не проверили хотя бы право ношения имеющегося при мне оружия, возможно я террорист?
    Ответ был достаточно убедительным - это полномочия тех кто Вас пропустил, это не наша работа.
    В общем я укрыл их всех не нормативной лексикой и удалился.
    Аналогичный случай произошел в аэропорту г.Краснодара, при проходе досмотра на территорию вокзала в качестве провожающего я демонстративно положил на стойку прибор размером с пачку сигарет с выдвижной антенкой и кнопками управления внешне похожий на пульт управления взрывными устройствами, (в быту подобное не встречается).
    Ноль внимания, я заострил внимание сотрудников охраны на приборе заявив, что это возможно пульт управления взрывным устройством находящемся в багаже, в ответ хи-хи-ха-ха и я проследовал дальше.
    К сожалению зачастую вот такие службы охраняют нашу безопасность на транспорте.
    Написал Межерицкий Виктор (Детектив-юг) в теме Электрошокеры - новое слово в сфере транспортной безопасности 20.02.2018 12:23

  • Цитата:

    Сообщение от Mirab

    Cолдат росгвардии будет готов умирать, защищая детей, а вот ЧОПовец... не думаю... Prof


    Это должны быть не вахтеры, а именно прошедшие подготовку допущенные к работе сотрудники ЧОП.
    Написал Межерицкий Виктор (Детектив-юг) в теме Как защитить школы от кровопролития? 15.02.2018 21:15
  • Немного про экспресс-проверку физических лиц....Сразу позволяет составить какое то мнение о объекте проверки....
    ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ЭКСПРЕСС-ПРОВЕРКИ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА

    Общедоступные Федеральные ресурсы для экспресс-проверки

    Сайт УФССП РФ (и по регионам)-наличие задолженностей по исполнительным производствам
    http://fssprus.ru/

    Розыск физических лиц (ФССП)
    http://fssprus.ru/iss/suspect_info


    ГАС Правосудие (по наличию текстов постановлений,решений,приговоров судов. Единая БД РФ)
    https://bsr.sudrf.ru/bigs/portal.html


    ГАС Правосудие (на сайтах конкретных судов различного уровня по наличию сведений о назначении дел к слушанию,по которым возможно не опубликованы решения судов. Проверка по различным инстанциям.)
    https://sudrf.ru/


    ГАС Правосудие (Арбитражные суды)
    http://arbitr.ru/


    Сайт ФНС (афеллированность к юридическим лицам,ИП,дисквалифицированным лицам и пр.)
    https://egrul.nalog.ru/

    Ресурс по проверке контрагентов
    https://zachestnyibiznes.ru/

    https://business-rating.company/

    реестр должников
    http://bankrot.fedresurs.ru/DebtorsSearch.aspx

    ПО НЕОБХОДИМОСТИ

    Сайт МВД (розыск преступников)
    https://мвд.рф/wanted

    Сайт ФСИН (розыск лиц,уклоняющихся от отбывания наказания)
    http://фсин.рф/criminal/

    Интерпол (проверка наличия-отсутствия международного розыска
    https://www.interpol.int/notice/search/wanted

    Сайт ФСФМ (причастность к терроризму и пр.)
    http://www.fedsfm.ru/documents/terr-list

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО

    Сервис по телефонным номерам....Он не всегда устанавливает владельца...но проверяет-существует ли этот номер вообще,работающий ли он....Эффективность под вопросом...но может и пригодится....
    http://phonenumber.to/

    еще один сервис по телефонам...по упоминаниям в интернет...может и пригодится...
    http://cerber.deptsb.ru/findphone/

    Реестр коллекторов (ФССП)
    http://fssprus.ru/gosreestr_jurlic/

    Еще некоторые ресурсы....могут быть полезны...
    Проверки контрагентов (дополнительно)
    https://honestbusiness.ru/

    ресурс интерфакс платный
    https://dnb.ru/products/dbai/

    документы фас
    http://solutions.fas.gov.ru/
    Написал Межерицкий Виктор (Детектив-юг) в теме Полезные ссылки по розыску должника и его имущества 15.02.2018 18:14
  • Тема очень старая, но актуальная.
    Любой гражданин имеет право собирать информацию из открытых источников, производить опросы причастных граждан - с их согласия и т.д.. но в случае получения персональных данных с нарушением Законодательства он может быть привлечен к уголовной ответственности.
    Написал Межерицкий Виктор (Детектив-юг) в теме Самостоятельный розыск должника 15.02.2018 17:24
  • В данном случае возможно если Вы сами установите место нахождения автомобиля, будет проще решить Ваш вопрос в рамках правового поля.
    Подобные вопросы поиска имущества возникают постоянно, но не всегда их можно решить написанием заявления приставам или в полицию.
    Для заведения уголовного дела необходимы веские основания. В данном случае можно порекомендовать принятие мер к самостоятельному поиску автомобиля, или обратиться к специалистам занимающимся подобными вопросами.
    Написал Межерицкий Виктор (Детектив-юг) в теме Что можно сделать для установления местонахождения машины должника? 15.02.2018 17:14