Hronos

  • По ссылкам не нахожу.
    Возможно еще не открыто.
    Мама умерла 26.12.2017.
    Кремировали 29.12.2017.
    Где можно уточнить информацию о перемещении праха через
    границу? Из России в Украину.
    Мама просила ее захоронить с первым мужем.
    Он похоронен в Украине.
    Написал Hronos (Hronos) в теме Наследование сбережений и части квартиры 13.01.2018 20:11
  • Спасибо.
    Я конечно хочу приехать сам.
    Как узнать у какого нотариуса открыто дело?
    Написал Hronos (Hronos) в теме Наследование сбережений и части квартиры 13.01.2018 17:28
  • У меня в СПб умерла мама. Была замужем. Жила в СПб. До этого жила на Севере, имела однокомнатную квартиру. Там познакомилась с отчимом. Он предложил расписаться, расписались, его прописала к себе в квартиру. Пошла на пенсию. На Севере квартиру сдала мерии, в СПб получила взамен однокомнатную квартиру. При оформлении квартиры, отчим записал себя, как единственный владелец, а маму просто прописал к себе в квартиру. Я долго и упорно объяснял маме, что слово "прописан" не означает владелец, как при СССР. В результате с потугами отчим написал дарственную маме на половину квартиры и прописал меня. У меня вопрос - как мне вступить в наследство, т.к. я сейчас проживаю в другой стране ( возможен вариант - не даст свидетельство о смерти или вообще не пустит к себе....т.к отношения у нас не очень.), и как будут делиться квартира и сбережения на сберегательной книжке мамы, и в какие сроки?
    Написал Hronos (Hronos) в теме Наследование сбережений и части квартиры 13.01.2018 11:36
  • "Гражданин Российской Федерации, в связи с нахождением за пределами Российской Федерации не подавший уведомление, в сроки, установленные соответственно абзацем первым настоящей части и частью 1 статьи 6 Федерального закона "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию.";

    Ничего не изменилось???
    Сроки такие же????Uhm

    Российские граждане, имеющие по состоянию на 31.12.2014 года также гражданство только того государства, с которым у России действует безвизовый режим въезда, или Туркменистана, могут подать уведомление до 01 января 2016 года (ст.2 Закона).

    Украина сюда входит?????
    Написал Hronos (Hronos) в теме Уведомление о наличии иного гражданства 08.08.2015 20:36
  • А есть какие либо требования к цели визита, подтверждения платежеспособности, набора продуктов при пересечении поездом????Uhm
    Написал Hronos (Hronos) в теме Въезд для украинцев по внутреннему паспорту 08.08.2015 19:39
  • 2015 или 2016 ???
    Написал Hronos (Hronos) в теме Уведомление о наличии иного гражданства 15.01.2015 20:02
  • Uhm
    Т.е. если пограничник увидит второй документ, он обязан обратиться в электронную базу данных лиц, имеющих второй паспорт. Если в базе нет - попался.....?Uhm Что то сложно как то. Ему то какое дело? Это же вроде как ФМС должно заниматься.....
    Написал Hronos (Hronos) в теме Уведомление о наличии иного гражданства 23.12.2014 22:54
  • Ну да. Решение выходит по загранпаспорту, там без отчества. А паспорт гражданина РФ дали с отчеством, по свидетельству о рождении...Uhm
    Написал Hronos (Hronos) в теме Сегодня получила паспорт РФ есть вопросы 22.12.2014 12:46