Валентиныч

  • Чтобы устранить проблему нужно установить причину её породившую. А причина то состоит в катастрофической перегруженности дорог транспортом, а не нежелании пропустить "Скорую". Не знаю как в Петропавловске Камчатском, но в Москве движение без пробок возможно, если на дорогах будет одновременно находиться около 200 тыс. авто. Как то ехать можно будет и при 600 тыс. авто, но именно что как то. Если выедет более 600 тыс, то боюсь, что пешком будет быстрее.
    Для Петропавловска я думаю эти цифры смело следует поделить на 25.
    Вывод: - или кратно расширить пространство для автомобилей, что при существующей застройке вряд ли возможно, или уменьшить число выезжающих на дорогу автомобилей, что реальнее.
    Освободить проезжую часть от излишних авто можно либо физически уменьшив их количество, либо уменьшив количество лиц, имеющих право на управление ими.
    Быстро сократить количество автомобилей в городе без вопиющих нарушений законодательства невозможно, однако количество водителей можно сократить очень быстро, приняв поправки в административное законодательство, предусматривающие безусловное лишение водительских прав нарушителей правил парковки.
    Так и "Скорой" или любому спецтранспорту никто мешать не будет....
    Написал Валентиныч (Валентиныч) в теме Автохам на пути «Скорой». Штрафовать, таранить или сажать? 24.01.2017 13:39
  • Лучшая защита информатора, это полная секретность, но поскольку коррупция пустила корни практически везде, протечка гарантирована.
    В этом случае даст эффект отстранение от своих обязанностей предполагаемого коррупционера и на время проведения проверки. Это с одной стороны.
    С другой же, поскольку ответственность за недонесение у нас в стране отменена, то умолчание лица, которому стало известно о фактах коррупционной деятельности следовало бы рассматривать как пособничество ей со всеми вытекающими последствиями. Толкование закона не позволяет? Так не это ещё изменяли...
    Написал Валентиныч (Валентиныч) в теме Граждане в борьбе с коррупцией: реальная сила или «мертвые души»? 27.09.2015 12:46
  • Какой прок с отловленного и насильно загнанного в армию уклониста? Пусть даже 19-тилетнего?
    Проблему может решить уже применявшийся в средневековой Англии "налог на трусость" (Гугл в помощь), в соответствие с которым, каждый военнообязанный, не явившийся в королевские войска, обязан был по гроб жизни платить в казну весьма нехилый налог. Или по крайней мере до тех пор, пока не отслужит положенного.
    Написал Валентиныч (Валентиныч) в теме 40-летний новобранец. Нужен ли он армии? 27.03.2015 10:49
  • Революции случаются не тогда, когда у бедного отобрали последнее, а когда богатого лишили какой то малости....

    А если серьёзно, то конституционный принцип всеобщности и равенства налогообложения с учётом конституционного же принципа социального государства можно трактовать и как равенство средств, оставшихся после уплаты налогов. (Шутка!).
    Написал Валентиныч (Валентиныч) в теме Налоги в России. Богатых не трогать? 19.02.2015 14:17
  • Да ничьих прав при компьютерном способе подбора адвоката по назначению не нарушается. Интересы следователя (дознавателя) да, ущемляются, причём существенно, прокуратуры, которая вроде как бы и радеть за соблюдением законности при проведении расследования тоже: - при въедливом адвокате ведь факты устанавливать придётся, а не притягивать за уши не относящиеся к делу, а то и вообще не существующие. Палки срубать ох как тяжко придётся.... Но интересы, это далеко не права.
    Конечно, гарантии нет, что компьютер "прикормленного" иногда выдавать будет, но гораздо, поверьте, реже, а права подозреваемого (обвиняемого) отказаться от услуг подобного защитничка никто не лишал.
    Вот ещё бы какие меры разработать чтобы подобные адвокаты вообще статуса лишались хотя бы временно, вообще хорошо было бы, но, чувстую, это несбыточное...
    Написал Валентиныч (Валентиныч) в теме Адвокат «от компьютера»: противодействие недобросовестному правосудию или нарушение прав защиты и обвиняемого? 19.06.2014 06:34
  • Никакого приоритета прав тут быть не может, равно, как и дискриминации.
    Установили запрет на курение в каком либо месте, извольте предусмотреть неподалеку место для курения. Нет специально отведённого места для курения, значит курить здесь разрешено. С кафе, барами, и т.п. заведениями: - есть техническая возможность оборудовать два зала, для курящих и некурящих - за ради бога, пусть функционируют в таком режиме. Нет таковой возможности - пусть решают в каком режиме им функционировать и вывешивают вывеску соответствующую. Типа "У нас не курят" и "заведение для курящих". Примерно так должно быть. Выбор должен быть добровольнымImho
    Написал Валентиныч (Валентиныч) в теме «Антитабачники» и «курильщики». Чье право приоритетнее? 03.06.2014 09:08
  • С пчёлами немножко сложнее. Новую матку они выводят в двух случаях:


    • Старая заболела/состарилась/ погибла. Тогда втихую безо всякой революции пчёлы струю выбрасывают КЕМ и продолжают жить с новой (дворцовый переворот).
    • Пчёлы расплодились до такой степени, что работы на всех не хватает, да и улье теснота, не продохнуть (хотя жратвы хватает). В таком случае от безделья и ослабления контроля перед выходом новой матки пчёлы делятся на два лагеря (примерно поровну) и одна часть забрав с собой старую матку вылетает голой ж... на мороз искать себе новое пристанище. Найдёт до зимы - выживет, не найдёт - кто ж заставлял... На революцию тоже как то не похоже.
    А вот когда действительно припрёт, осень придёт и медосбор прекратится, пчёлы всех до единого трутней (банки спермы) оттесняют на пустое пространство и до жратвы не допускают. Денька через три, когда те от голода ослабеют, хватают их за различные части тела и вышвыривают вон. Вот и революция? Но матка то ведь в улье осталась и с прежними полномочиями. ИЧСХ, по весне с потеплением пчёлы начинают опять же трутней выводить с удвоенной энергией.

    Если количество пчелиных семей на единицу площади превосходит запасы доступных ресурсов на ней, то сначала наиболее бедные семьи начинают воровать мёд у других более слабых или беспечных, а затем наваливаются на них всей кучей, убивают их матку, а те осиротев без правительницы, сами присоединяются к воровкам и перетаскивают свой мёд к ним, оставаясь жить у захватчиц на правах бесплатной рабсилы, что с революцией не соотнести никак. Но ведь и улей у воровок не резиновый, лишний мёд складывать некуда, да и количество рабочих мест ограничено.

    И всё это продолжается миллионы, если не миллиарды, лет (пчёлы древнее динозавров), но глобального правительства у них как то не сложилось. Продолжают существовать обособленными семьями-государствами.

    И что мне подсказывает, что с банками произойдёт то же, что и с трутнями. Денежная система рухнет, банки выбросят на мороз, будет введена распределительная система ресурсов, но с потеплением (скорее всего с появлением нового технологического уклада) всё возвратится на круги своя. Гегель, маму его... . И глобального правительства не приключтся. Ну не сможет оно чисто физически контролировать всё и вся, а без контроля пчёлы всё норовят себе новую матку вывести и спровадить старую с её прихвостнями куда подальше.
    Написал Валентиныч (Валентиныч) в теме Все ерунда, кроме пчел... Но, если вдуматься, то и пчелы - ерунда. 06.04.2013 09:31
  • Лучше бы ввели запрет на организацию нерегулируемых пешеходных переходов через дороги, имеющие более двух полос движения.
    Написал Валентиныч (Валентиныч) в теме «Лежачие полицейские» появится на всех нерегулируемых переходах 10.02.2012 08:05
  • Апелляционные инстанции следовало бы отвязать от принципа административно-территориального деления. Смысл в том, чтобы брак в работе (процент отмены (изменения) решений) нижестоящих судов не влиял на статистику суда апелляционной инстанции в плане ухудшения общих показателей работы судов по какой либо территории.
    Написал Валентиныч (Валентиныч) в теме Жалобная инстанция 07.12.2009 19:44
  • Судя по вопросу автор не определился какие юридические услуги он намерен предоставлять. Поэтому лучше наняться в уже существующую, оглядеться, понять что к чему, а там уже и решать по силам ли потянуть что либо своё.
    Написал Валентиныч (Валентиныч) в теме В какой форме создать организацию по оказанию юридических услуг? 22.11.2009 11:51