mui mui. Точка зрения.

комментировать Научно - практическая конференция «Терроризм и коррупция как глобальные проблемы современности»

29 апреля 2010 года Кафедрой уголовно-правовых дисциплин МЮИ была организована и проведена студенческая научно-практическая конференция на тему: «Терроризм и коррупция как глобальные проблемы современности».

25.06.2010
комментировать Роль дублера главы управы как активная позиция студента

Во многих округах Москвы реализуется проект “Дублеры глав управ”. Эта инициатива, первооткрывателями которой еще в 2006 году выступили Юго-Восточный и Западный административные округа, сегодня приняла общегородской масштаб.

25.06.2010
комментировать Студенческая юридическая консультация как вид социальной помощи населению

Современная социальная ситуация в Российской Федерации очень многоаспектна и противоречива из-за экономического кризиса, острого ощущения дефицита федерального бюджета. Вследствие этого практически не уменьшается количество людей с доходами ниже прожиточного минимума, усиливается разница между богатыми и бедными слоями населения, есть проблемы в вопросах безработицы, пенсий и социальных пособий. Данная ситуация требует от государства принятия соответствующих мер в области социальной помощи незащищенной группе населения и обеспечения социальной безопасности.

25.06.2010
комментировать Круглый стол в Институте комплексных стратегических исследований

 

30 июля 2009 г. в конференц-зале Института комплексных стратегических исследований состоялся круглый стол «Механизмы адаптации договорных обязательств. Актуальные проблемы кризисного периода на примере рынка недвижимости» в работе которого приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты Международного юридического института.

22.08.2009
комментировать Утверждены результаты работы комиссии по госаккредитации

На прошедшем 16 июля 2009 г. заседании Аккредитационной коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждены результаты работы комиссии по государственной аккредитации Международного юридического института и его филиалов - НОУ ВПО «Международный юридический институт» и его филиалы в городах Астрахань, Волжский Волгоградской области, Иваново, Королев Московской области, Нижний Новгород, Нижний Тагил Свердловской области, Одинцово Московской области, Реутов Московской области, Смоленск и Тула получили государственную аккредитацию по реализуемым образовательным программам высшего, среднего и дополнительного профессионального образования сроком на 5 лет.

19.07.2009
комментировать День открытых дверей.

Уважаемые абитуриенты!

16 и 23 июня Международный юридический институт проводит Дни открытых дверей.

Начало в 16 часов. Место проведения - 2 этаж института.

Вход свободный.

Приглашаются выпускники 11-х классов, их родители и все заинтересованные в получении высшего профессионального образования лица.

21.06.2009
комментировать Тренинг «Эмоциональная компетентность в работе руководителя»

6 июня на факультете менеджмента прошел тренинг «Эмоциональная компетентность в работе руководителя». Его проводил Уханкин Илья Леонидович - корпоративный тренер ОАО «ВымпелКом» и «Билайн Университет».

21.06.2009
комментировать Итоговая государственная аттестация.

C 14 мая по 22 июля в Международном юридическом институте и его филиалах проходит итоговая государственная аттестация выпускников.

11.06.2009
комментировать Первые победы и перспективы на пути в профессию

С 2007 года Международный юридический института принимает участие в конкурсе научных студенческих работ «Путь в профессию», который проводит юридический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова и журнал «Корпоративный юрист» при участии международной юридической фирмы «Уайт энд Кейс». К участию в конкурсе приглашаются студенты юридических вузов России.

11.06.2009
комментировать Поздравляем победителей Конкурса студенческих научных работ

         Подведены итоги Открытого конкурса на лучшую научную работу студентов вузов СНВ Москвы и Московской области в 2008-2009 учебном году. В числе победителей по специальности «Юриспруденция» золотых медалей удостоены три студента Международного юридического института, двое награждены бронзовыми, один отмечен дипломом участника.

03.06.2009