Александр Евгеньевич Жаров. Точка зрения.

Круглый стол на тему: «Реформа милиции и права человека»
комментировать Круглый стол на тему: «Реформа милиции и права человека»

3 июня 2010 г. заместитель руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области С.А. Андрианов принял участие в работе Круглого стола на тему: «Реформа милиции и права человека». Среди его организаторов – «Комитет за гражданские права» и Общественная наблюдательная комиссия г. Москвы. В мероприятии также участвовали сотрудники МВД РФ, представители других властных структур и общественности.

04.06.2010
Посещена Московская областная психиатрическая больница № 6
комментировать Посещена Московская областная психиатрическая больница № 6

2 июня 2010 г. консультант Отдела содействия защите прав граждан П.А.Харинов посетил Московскую областную психиатрическую больницу № 6, расположенную в г. Коломна. Поездка была организована в рамках мониторинга соблюдения прав пациентов. Установлено, что содержание и лечение в психиатрической больнице в основном соответствует требованиям Федерального закона от 02.07.1992 №3185 «О психиатрической помощи и гарантиях прав при её оказании». Вместе с тем, вызывают озабоченность прекращение финансирования ремонта двух старых корпусов больницы. Для срочного решения данной проблемы Уполномоченный намерен обратиться к министру здравоохранения Правительства Московской области.

04.06.2010
Состоялся консультативный прием населения по детским вопросам
комментировать Состоялся консультативный прием населения по детским вопросам

31 мая и 1 июня 2010 г. в пяти муниципальных образованиях Московской области прошла благотворительная акция, посвященная Международному дню защиты детей, инициированная Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации В.П. Лукиным. В ходе мероприятия состоялся выездной консультативный прием населения по детским вопросам. В городах Королев, Одинцово, Пушкино, Химки и Щелково было организовано шесть приемных, в работе которых приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Московской области В.Ю. Андреева, сотрудники Управления по правам ребенка аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области. Всем обратившимся гражданам были даны консультации, разъяснения, рекомендации, приняты письменные обращения.

04.06.2010