Московский Гумантираный Университет. Точка зрения.

комментировать Встреча выпускников Высшей Комсомольской школы

4 июля в Московском гуманитарном университете состоялась встреча выпускников прошлых лет. Встретились выпуски Высшей Комсомольской школы 1974, 1979, 1984, 1989 гг.

09.07.2009
комментировать V Международная конференция «История мировой и отечественной психологической мысли: ценить прошлое, любить настоящее, верить в будущее»

2 июля в Московском гуманитарном университете состоялась V Международная конференция «История мировой и отечественной психологической мысли: ценить прошлое, любить настоящее, верить в будущее».

09.07.2009
комментировать Летние языковые стажировки

Традиционная летняя стажировка по китайскому языку и культуре для студентов факультета международных отношений пройдет в Пекинском объединенном университете, Китай, с 6 июля — 16 августа. 13 студентов МосГУ будут познавать премудрости китайского языка и культуры на протяжении 6 недель – это первая стажировка такой длительности.

02.07.2009
комментировать 25 июня в Московском гуманитарном университете состоялось торжественное вручение дипломов.

25 июня в Московском гуманитарном университете состоялось торжественное вручение дипломов. В этом году из 1433 выпускников 152 человека получили дипломы с отличием. День выпускника начался с вручения ректором МосГУ И.М. Ильинским дипломов с отличием лучшим выпускникам. Традиционная посадка выпускниками липы и вручение дипломов по факультетам продолжили выпускной. Торжество завершилось праздничным концертом, подготовленным силами выпускников и творческого союза МосГУ.

27.06.2009
комментировать Торжественное вручение дипломов в колледже Московского гуманитарного университета

24 июня состоялось торжественное вручение дипломов в колледже Московского гуманитарного университета. В этом году из 208 выпускников 21 человек получил дипломы с отличием, а часть выпускников в дополнение к дипломам удостоились почётных грамот за активное участие в творческой и спортивной жизни колледжа и университета. Подавляющее большинство ребят, закончивших колледж, выбрали для дальнейшего обучения Московский гуманитарный университет.

27.06.2009
комментировать Ректор МосГУ И.М. Ильинский - Ректор года - 2009!

По итогам конкурса «Золотая медаль «Европейское качество», проводимого Комитетами Совета Федерации РФ, Государственной Думой РФ, Российским союзом ректоров России и Международной академией качества и маркетинга Московский гуманитарный университет признан лауреатом в номинации « 100 лучших вузов России» и в дополнительных номинациях: «Лучший вузовский менеджмент», «Проект года» и «Событие года». Ректору МосГУ, профессору И.М. Ильинскому присвоено звание «Ректор года - 2009».

22.06.2009
комментировать Интервью Е.А. Чайковской (научного руководителя факультета культурологии и туризма) журналу «Улица Юности»

10 июня в Московском гуманитарном университете состоялась встреча студентов факультета культурологии и туризма, профессорско-преподавательского состава и сотрудников Университета с научным руководителем факультета культурологии и туризма, выдающимся тренером СССР и России по фигурному катанию Е.А.Чайковской.

22.06.2009
комментировать Встреча с научным руководителем факультета культурологии и туризма, выдающимся тренером СССР и России по фигурному катанию Е.А.Чайковской.

10 июня в Московском гуманитарном университете состоялась встреча студентов факультета культурологии и туризма, профессорско-преподавательского состава и сотрудников Университета с научным руководителем факультета культурологии и туризма, выдающимся тренером СССР и России по фигурному катанию Е.А.Чайковской.

13.06.2009
комментировать Межвузовская студенческая конференция по итогам V конкурса студенческих работ СНВ Москвы и Московской области

27 мая в стенах Московского гуманитарного университета состоялась Межвузовская студенческая конференция по итогам V конкурса студенческих работ СНВ Москвы и Московской области. Конкурс прошел в год 10-летия Союза и стал традицией включения студентов в творческий научный поиск. На конкурс были представлены 187 работ из 25 вузов, входящих в Союз, 138 из них были отмечены медалями...

03.06.2009