Международный Институт Экономики и Права. Точка зрения.

комментировать Конференция «Высшее образование для XXI века» Cеминар «Практические аспекты местного самоуправления»

19-21 ноября 2009 года состоялась VI Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века». На Конференции рассматривались вопросы о содержании высшего образования в изменяющемся мире, интеграции гуманитарных наук и высшего образования, проблемы участия гражданского общества в образовательной реформе и др. За прошедшие годы Конференция стала признанным форумом, где идет согласование позиций в научном и образовательном сообществе относительно стратегии высшего образования в условиях новых глобальных возможностей и рисков, где государственные деятели, видные ученые, организаторы науки и высшего образования ведут дискуссию о судьбах высшей школы.

28.11.2009
комментировать Cеминар «Практические аспекты местного самоуправления»

19—22 ноября 2009 г. в Тульской области, на базе Музея-усадьбы Л.?Н. Толстого «Ясная Поляна» проходил проектный семинар «Практические аспекты местного самоуправления: от истории к реалиям посткризисного мира», с участием ведущих специалистов в области местного самоуправления, территориального планирования и градостроительства, при экспертной поддержке со стороны Академии народного хозяйства РФ, Московской высшей школы социальных и экономических наук, Международного института экономики и права и Национальной гильдии градостроителей.

28.11.2009
комментировать Исследования правовых систем РФ и Королевства Дании МИЭП исследование правовых систем Российской Федерации и Королевства Дании

Преподаватели кафедры государственно-правовых дисциплин приступили к разработке концепции компаративистского пилотажного исследования правовых систем Российской Федерации и Королевства Дании.

28.11.2009
комментировать Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам очного отделения МИЭП в Москве

26 июня 2009 года состоялся праздничный концерт и торжественное вручение дипломов выпускникам Международного института экономики и права.

02.07.2009
комментировать День открытых дверей в МИЭП!

7 июня 2009 г. . в Международном институте экономики и права прошел День открытых дверей! Это — последний День открытых дверей перед началом набора на новый учебный год. Как всегда абитуриенты и их родители смогли задать интересующие их вопросы об обучении в институте.

27.06.2009
комментировать Круглый стол: Человек и кризис.

В Международном институте экономики и права кафедра «Финансы и кредит» совместно с кафедрой «Менеджмент и маркетинг» провели очередной круглый стол по проблеме «Человек и кризис». С докладом выступил заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга, доктор философских наук, доцент Понуждаев Э.А.

21.06.2009
комментировать Международная конференция аспирантов English is the Key to the World of Economics and Law

30 мая 2009 года в Москве состоялась 9-я Международная конференция аспирантов “English is the Key to the World of Economics and Law”.

21.06.2009
комментировать Кафедра «Финансы и кредит» МИЭП провела круглый стол на тему «Фондовый рынок и финансовый кризис»

Кафедра «Финансы и кредит» Международного института экономики и права провела очередной круглый стол на тему "Фондовый рынок и финансовый кризис". С основным докладом выступил к. ф.-м.н., доцент кафедры "Финансы и кредит" Виктор Дмитриевич Черный. Он отметил, что несмотря на сильное снижение цен, фондовый рынок и сейчас предоставляет возможность "извлекать" доход из операций с ценными бумагами.

11.06.2009
комментировать Студенты МИЭП посетили Удельнинский детский дом для детей-сирот.

2 июня 2009 года Студенты МИЭП посетили Удельнинский детский дом для детей-сирот. Эта поездка была приурочена к самому светлому и доброму празднику - Дню защиты детей. Дню, который напоминает всем, что каждый ребенок имеет право на счастливое детство.

11.06.2009
комментировать Итоги открытого конкурса студенческих научных работ вузов СНВ Москвы и Московской области — 2009г.

27 мая состоялось награждение победителей V открытого конкурса студенческих научных работ.

02.06.2009