МНЭПУ. Точка зрения.

комментировать 39 Всемирный Конгресс Международного Института Социологии.

С 11 по 14 июня 2009 года в Ереванском государственном университете (Ереван, Армения) проходила работа 39 Всемирного Конгресса Международного Института Социологии (39-th World Congress of the International Institute of Sociology). Его основными организаторами выступили: Ереванский государственный университет, Шведская Коллегия Передовых Наук, Университет Нью-Йорка, Центральный Европейский Университет, Университет Цюриха,  Международный Институт Социологии, Европейская ассоциация социальных антропологов, Международная социологическая ассоциация, Европейская академия социологии и ряд других организаций.

21.06.2009
комментировать Международная конференция посвященная 75-летию КазНУ имени аль-Фараби «Инновационные процессы в развитии экологического образования»

В г. Алматы, Казахстан с 27 по 30 мая 2009 г состоялась Международная конференция, посвященная 75-летию КазНУ имени аль-Фараби. «Инновационные процессы в развитии экологического образования».

21.06.2009
комментировать Дебаты об отношении к истории: МНЭПУ в гостях у Яблока.

Вопросам отношения к созданию Президентом РФ. Дмитрием Медведевым была посвящена дискуссия. Прошедшая в штаб-квартире РОДП «Яблоко». Дебаты были проведены Дискуссионным клубом «Яблока» совместно с представителями МНЭПУ.

21.06.2009
комментировать Участие МНЭПУ в VII Международном фестивале молодежи и студентов.

В конце мая - начале июня 2009 года в Крыму состоялся VII Международный фестиваль творческой молодежи и студентов. На фестивале присутствовала представитель МНЭПУ проректор по восптательной работе Нефедова Н.А.

11.06.2009
комментировать День эколога в МНЭПУ.

5 июня 2009 г. в день защиты ОС экологический факультет провел в комплексном заказнике «Петровско-Разумовское» посвящение в экологи студентов экологического факультета 1 курса. Участников праздника ожидали игры на взаимопонимание и доверие, экологические викторины, рисование плакатов по теме охраны природы, письмо-головоломка, с помощью которого можно было найти хранителя клада и конечно само посвящение, преодоление препятствия, награда-ленточка и грамота хранителя воздуха, воды и земли.

11.06.2009
комментировать Российские экологи отмечают свой профессиональный праздник.

Напомним, что 5 июня большинство государств отмечают как Всемирный день окружающей среды. Этот праздник был установлен 15 декабря 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН чтобы «обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду».

11.06.2009
комментировать Cостоялся Всероссийский форум "Новые механизмы экономической и социальной политики в условиях преодоления кризисных явлений"

2 июня в Москве состоялся Всероссийский форум "Новые механизмы экономической и социальной политики в условиях преодоления кризисных явлений", в котором приняли участие руководство МНЭПУ (ректор и проректор по науке), а также студенты.
 

02.06.2009
комментировать Присвоение звания Почетного доктора МНЭПУ М.Ч. Залиханову

Недавно на расширенном заседании Ученого совета Международного независимого эколого-политологического университета (МНЭПУ) был заслушан доклад депутата Государственной Думы, Героя социалистического труда, академика РАН М.Ч. Залиханова «Глобализация и проблемы устойчивого развития России».

02.06.2009