Институт Гуманитарного Образования. Точка зрения.

комментировать Театральной школе ИГУМО – 10 лет

26 ноября 2009 года в учебном театре ИГУМО прошло чествование факультета театрального искусства Института гуманитарного образования и информационных технологий. 10 лет — первая юбилейная дата в череде «круглых». И весьма «знаковая»! Ибо подтверждает: актерский факультет ИГУМО (так он назывался изначально) состоялся! Более того, он занял достойное место среди именитых театральных школ.

28.11.2009
комментировать Суперкадры для бизнеса с дипломами ИГУМО

Взяв на себя миссию ответственного образования, Институт гуманитарного образования и информационных технологий сделал еще больший упор на компетентностную составляющую обучения на всех факультетах. Не только усилить, но и многократно умножить потенциал молодых специалистов – выпускников института предлагает руководство факультета экономики и менеджмента и факультета информационных технологий ИГУМО.

28.11.2009
комментировать На каникулах - в Германию учить немецкий!

Проректор по международным связям ИГУМО предлагает студентам института поездку в Берлин на каникулы с возможностью языковой практики продолжительностью 4 недели летом и/или 2 недели зимой. Состав группы: от 17 до 22 человек. Преподаватель сопровождает каждую группу.

28.11.2009
комментировать Что? Где? Когда? — юбилейный «выпуск» ИГУМО

 18 ноября 2009 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий прошел осенний Кубок игры «Что? Где? Когда?».

28.11.2009
комментировать Посвящение в студенты

Первокурсники Института гуманитарного образования и информационных технологий ждали этот день с нетерпением. В кармане уже привычно лежал студенческий билет, но друзья со старших курсов утверждали: без обряда Посвящения полноправным студентом ИГУМО быть нельзя!

 

12.10.2009
комментировать Презентация факультета рекламы и PR

 

В ответ на социальный запрос общества руководство Института гуманитарного образования и информационных технологий приняло решение о переименовании факультета социологии и PR в факультет рекламы и PR. Новое название факультета более точно отражает сущность современного, динамично развивающегося факультета.

12.10.2009
комментировать Международная конференция "Язык и культура"

25-26 сентября в ИГУМО проходила международная конференция «Язык и культура», организаторами которой были Московская Ассоциация преподавателей английского языка, ИГУМО и газета «English» издательского дома «Первое сентября». Спонсорами конференции являются Посольство США в Москве (English Language Office), издательский дом «Cambridge University Press» (Великобритания) и издательский дом «Macmillan Publishers Ltd» (Великобритания).

12.10.2009
комментировать С ЗАБОТОЙ О ПЕНСИОНЕРАХ

В Институте гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО) продолжают действовать компьютерные курсы для пенсионеров – жителей Восточного административного округа. Программа по оказанию безвозмездной помощи людям, достигшим пенсионного возраста, получила поддержку префектуры и вызвала активный отклик у населения, не желающего «стареть душой».

12.10.2009
комментировать Экскурсия с ректором

 

День открытых дверей – понятие календарное. Но Институт гуманитарного образования и информационных технологий открыт для вас всегда! Виртуальный день открытых дверей «не привязан» к конкретной дате.

22.08.2009
комментировать 11 августа 2009 года состоялось очередное знаменательное событие в жизни ИГУМО.

Руководство Государственной радиовещательной компании «Радио России» выразило согласие в создании совместного проекта студенческого интернет-радио на базе Института гуманитарного образования и информационных технологий.

22.08.2009