Московский Физико-Технический Институт. Точка зрения.

комментировать «Роснано» и МФТИ будут сотрудничать

Российская корпорация нанотехнологий («Роснано») и Московский физико-технический институт (МФТИ) подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие инфраструктуры наноиндустрии. В частности, стороны договорились о том, что проработают вопрос о возможности создания инновационно-внедренческого технопарка «Нанотехнологии и наноинжиниринг». Технопарк будет функционировать в качестве инфраструктурной базы для реализации собственных и совместных проектов МФТИ и «Роснано» в сфере нанотехнологий.

22.08.2009
комментировать Подготовительные курсы

При Московском физико-техническом институте (МФТИ) в 2009-2010 учебном году продолжают работать подготовительные курсы по физике и математике. На курсах осуществляется подготовка абитуриентов (учащихся 11 классов и выпускников школ прошлых лет) и учащихся 9 и 10 классов к сдаче ЕГЭ, олимпиадам и возможным вступительным экзаменам в вузы с целью поступления в вуз. Занятия проводят преподаватели МФТИ, обладающие опытом работы в экзаменационной комиссии института, знающие программы и требования при проведении ЕГЭ и олимпиад и имеющие большой стаж работы со школьниками. Основная форма занятий - практические занятия, где преподаватель имеет возможность вести индивидуальную работу с учащимися. В программе курсов делается упор на решение задач с кратким изложением теории. Ведутся учет посещаемости занятий учащимися и учет их успеваемости.

25.07.2009
комментировать Летняя школа по высокопроизводительным вычислениям.

Летняя школа по высокопроизводительным вычислениям в прикладном численном моделировании.
Акцент школы – прикладное численное моделирование на высокопроизводительных вычислительных кластерах (архитектуры: Intel и Nvidia).

09.07.2009
комментировать Летняя школа по высокопроизводительным вычислениям.

Летняя школа по высокопроизводительным вычислениям в прикладном численном моделировании...

02.07.2009
комментировать Заполнение документов через Интернет.

Абитуриенты МФТИ, у вас есть возможность заполнить регистрационную карточку абитуриента удаленно, на сайте abiturient.mipt.ru .

22.06.2009