Московская Финансово-Промышленная Академия. Точка зрения.

комментировать Заведующий кафедрой Тайм-менеджмента МФПА Г. А. Архангельский стал обладателем премии «Предприниматель года»

26 ноября состоялось подведение итогов российского этапа конкурса «Предприниматель года 2009». Конкурс проводился в России в седьмой раз в рамках международной программы Ernst & Young Entrepreneur Of The Year Award, направленной на признание выдающихся заслуг предпринимателей в развитии мировой и национальных экономик.

28.11.2009
комментировать Директор Омского филиала МФПА И. А. Волошина стала гостем недели информационного портала администрации Центрального округа

19 ноября в Омском филиале МФПА был проведен тренинг «Роль студенческих пресс-центров в формировании информационного пространства города Омска», во время которого студенты высших и средних профессиональных учебных заведений города смогли получить знания и навыки в области PR, опыт написания пресс-релизов и взаимодействия со СМИ.

28.11.2009
комментировать Студенты МФПА приняли участие в Дне 1С:Карьеры

21 ноября 2009 в бизнес-центре «Амбер Плаза» состоялся День 1С:Карьеры, призванный помочь студентам старших курсов и выпускникам вузов в профессиональной ориентации.

28.11.2009
комментировать Центр экономических исследований МФПА вошел в состав оргкомитета V Ежегодной конференции ассоциации CFA (Россия) «Меняющийся ландшафт финансового сектора»

20 ноября в Москве Ассоциация сертифицированных финансовых аналитиков (CFA) и национальное рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» при финансовой поддержке ООО «Уралсиб Кэпитал» (финансовая корпорация «Уралсиб») проведут V Ежегодную конференцию «Меняющийся ландшафт финансового сектора». Основная цель Конференции — развитие диалога между экспертным сообществом, деловыми кругами и правительственными структурами в выработке мер по преодолению последствий мирового кризиса.

12.10.2009
комментировать Директор Центра экономических исследований С. Р. Моисеев примет участие в дискуссии «Готовы ли банки к новым кредитам?»

14 октября в информационном агентстве «Росбалт» состоится дискуссия, посвященная проблемам потребительского кредитования в условиях финансового кризиса.
Первой реакцией российских банков на финансовый кризис стало сворачивание кредитных программ, увеличение процентных ставок и ужесточение требований к заемщикам. Однако к настоящему моменту, по мнению аналитиков, банки с большим или меньшим успехом преодолели первую волну кризиса. При этом по-прежнему актуальным остается главный фактор риска — рост просроченной задолженности.

12.10.2009
комментировать Студенты МФПА приняли участие в XII Международной выставке «ПИР. Индустрия гостеприимства»

30 сентября — 3 октября в Москве прошла XII Международная выставка «ПИР. Индустрия гостеприимства».
«ПИР» — главное событие индустрии питания и гостеприимства России. Выставка объединяет передовых производителей товаров, специалистов ресторанного и гостиничного бизнеса, мэтров кулинарии и гастрономии. Это не только площадка для принятия решений и обмена актуальной информацией, но и стартовая прямая для налаживания деловых контактов и партнерских отношений.

12.10.2009
комментировать Студенты МФПА, обучающиеся по специализации «Спортивный менеджмент», приняли участие в организации и проведении Чемпионата мира среди юниоров по велоспорту

 

Впервые в истории столица принимает чемпионат мира среди юниоров по велоспорту. В московских соревнованиях приняли участие гонщики из 58 стран. Это абсолютный рекорд юниорских первенств и отличный плацдарм для развития вида спорта в мире.

22.08.2009
комментировать Директор Центра экономических исследований МФПА Сергей Моисеев принял участие в дискуссии «Грозит ли рублю девальвация?»

 

Обсуждение актуальной темы прошло на базе информационной площадки агентства «Росбалт». В дискуссии также приняли участие М.Г. Делягин, директор Института проблем глобализации, А. Н. Мамонтов, Президент, председатель Совета Московской международной валютной ассоциации, А. И. Милюков, Исполнительный вице-президент Ассоциации российских банков.

22.08.2009
комментировать Московскую финансово-промышленную академию посетил Александр Торшин – Первый заместитель Председателя Совета Федерации

Проректор по развитию МФПА Вадим Лобов провел для Первого вице-спикера СФ экскурсию по Академии и рассказал гостю о наиболее важных достижениях МФПА, а также поделился планами ближайшего развития.
В свою очередь Александр Торшин высоко оценил научную и материально-техническую базу МФПА, которая, по его словам, нисколько не уступает известным зарубежным вузам.

22.08.2009
комментировать В удмуртском филиале МФПА состоялось торжественное вручение дипломов первым выпускникам очной формы обучения

 

  Церемония была открыта презентацией о незабываемых моментах студенческой жизни, проведенной в стенах Академии. С напутственной речью к выпускникам обратилась директор филиала Корякина Валентина Викторовна.
Дипломы и памятные подарки вручал Председатель Комитета по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Федерального собрания Российской Федерации Шудегов Виктор Евргафович.

22.08.2009