Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области. Точка зрения.

Международный туристский форум «Карелия – 2010»
комментировать Международный туристский форум «Карелия – 2010»

С 7 по 10 июня 2010 года в рамках празднования 90-летия образования Республики Карелия пройдет Международный туристский форум «Карелия – 2010. Туризм и модернизация экономики России».
Организаторами Форума выступает Правительство Республики при поддержке Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации и Федерального агентства по туризму.
В работе Форума принимает участие заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью О. Н. Долженко.
Мероприятие призвано стать центром общения ведущих представителей бизнеса, научных кругов, государственных структур и общественных организаций по вопросам модернизации национальной экономики, поиска инновационных путей экономического роста, формирования высокоэффективного и конкурентоспособного туристского комплекса.
Основные задачи Форума:
• усиление роли Северо-Запада России как центра международного экономического взаимодействия в сфере туризма в новых экономических условиях;
• выработка путей повышения эффективности развития туристской индустрии в Российской Федерации;
• повышение инвестиционной привлекательности туристской индустрии приграничных регионов России, презентация инвестиционных площадок по строительству объектов инфраструктуры туризма и смежных отраслей на территории Республики Карелия;
• обмен опытом международного сотрудничества, реализации международных проектов в сфере туризма;
• привлечение инвестиций в туриндустрию.
В рамках деловой программы мероприятия запланировано совместное с Минспорттуризмом России проведение научно-практической конференции «Роль туризма в модернизации экономики российских регионов».
В период работы Форума пройдет X юбилейная специализированная выставка «Карелия туристская – 2010», в ходе которой состоятся многочисленные культурные мероприятия, посвященные юбилею Республики.
Проведение Международного туристского форума «Карелия – 2010» способствует обмену передовым отечественным и международным опытом реализации инвестиционных проектов в сфере туризма, а также выработке путей повышения эффективности развития туристской индустрии.

06.07.2010
Заседание Штаба олимпийской подготовки Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области
комментировать Заседание Штаба олимпийской подготовки Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области

09 июня 2010 года в 12.00 в Доме Правительства Московской области по адресу: г. Красногорск-7, Бульвар Строителей, д.1 состоится расширенное заседание Штаба олимпийской подготовки Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.
Программа заседания:
1. О ходе подготовки сборной команды Московской области к участию в
финальной части II летней Спартакиады молодежи России 2010 года.
2. О ходе подготовки спортсменов Московской области в составе юношеской олимпийской сборной команды России к участию в I летних юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре.
3. О ходе подготовки спортсменов Московской области в составе олимпийской сборной команды России к участию в Играх XXX Олимпиады 2012 года в Лондоне.
4. О ходе подготовки спортсменов Московской области в составе паралимпийской сборной команды России к участию в XIV Паралимпийских летних играх 2012 года в Лондоне.

06.06.2010
Чествование ветерана Великой Отечественной войны, ветерана подмосковного спорта Алексея Даниловича Кузьмина
комментировать Чествование ветерана Великой Отечественной войны, ветерана подмосковного спорта Алексея Даниловича Кузьмина

31 мая 2010 в Комитете по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области состоялось чествование ветерана Великой Отечественной войны, ветерана подмосковного спорта Алексея Даниловича Кузьмина по случаю его 88-летия и ухода с должности директора СДЮШОР по легкой атлетике.
С приветственной речью выступил председатель Комитета Сергей Николаевич Перников.
В своей речи Сергей Николаевич Перников отметил, что всю свою сознательную жизнь Алексей Данилович посвятил физической культуре и спорту, развитию лёгкой атлетики, её популяризации среди населения.

Трудовая деятельность Алексея Даниловича началась тренером-преподавателем по лёгкой атлетике в 1946 году после окончания Великой Отечественной войны, которую Алексей Данилович прошел с самого начала и до её окончания.

За участие в боевых действиях, проявленные мужество и отвагу, Алексей Данилович награжден двумя Орденами «Отечественной войны» и 22 медалями.

С первых дней своей тренерской работы Алексей Данилович заслужил авторитет и уважение своей ответственностью, высоким профессионализмом, требовательностью, умением находить молодые таланты и доводить их до мастеров высокого класса.

В 1960 году, одному из первых в Российской Федерации, Алексею Даниловичу было присвоено звание Заслуженного тренера РСФСР и выдано удостоверение № 6 за подготовку мастера спорта международного класса, участника Олимпийских игр Бориса Ефимова.

Поступив на работу в 1971 году в детскую спортивную школу по лёгкой атлетике тренером-преподавателем, Алексей Данилович с 1976 года являетесь ее бессменным директором.

Сегодня, по истечении более чем шестидесятилетнего периода участия в спортивной жизни Московской области и страны, Алексей Данилович не утратил чувства достоинства, ответственности и исполнительской дисциплины, а самое главное - неуёмного желания трудиться во благо «королевы спорта».

Благодаря личному авторитету, высоким организаторским способностям, использованию современных, прогрессивных методов учебно-тренировочного процесса, подопечные Алексея Даниловича добивались высоких спортивных результатов, а коллектив школы трижды становился чемпионом СССР среди спортивных школ и 8 лет входил в пятерку лучших СДЮШОР страны, а в 2006 году – признан победителем среди спортивных школ Подмосковья, получив Кубок Губернатора Московской области.

Всего подготовлено 10 мастеров спорта СССР, 14 мастеров спорта России и 6 мастеров спорта международного класса.

Среди воспитанников школы призеры и участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы: И. Худорошкина, Е. Афанасьева, М. Коротеева, И. Коротя, Е. Борисов, Л. Шатило, Р. Хамзина, О. Воронова, Е. Виноградова и другие.

Важным показателем в работе является то, что СДЮШОР по легкой атлетике, возглавляемая Алексеем Даниловичем, ежегодно поставляет в составы сборных команд России десятки своих воспитанников, в 2009 году их было 20.

Самоотверженное служение физической культуре и спорту, лёгкой атлетике отмечено целым рядом наград, среди которых Почётные знаки «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России» и «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области», знак Губернатора Московской области «Благодарю».
Председатель Комитета Сергей Перников пожелал Алексею Даниловичу дальнейших успехов и долголетия и выразил уверенность в том, что богатый опыт работы Алексея Даниловича будет востребован и будет продолжать служить подмосковному спорту.

06.06.2010
Инновационное мышление в молодежной среде
комментировать Инновационное мышление в молодежной среде

27 мая 2010 года Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области на базе Конгресс-центра Особой экономической зоны «Дубна» (г.Дубна Московской области) было проведено совещание с руководителями органов, реализующих полномочия по осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодежью, муниципальных районов и городских округов Московской области «Роль органов по работе с молодежью в формировании инновационного мышления в молодежной среде».

С докладами по теме совещания выступили: начальник Управления по туризму и работе с молодежью Комитета по физической культуре, спорта, туризма и работе с молодежью Московской области А.А. Стрелковских, начальник отдела взаимодействия с муниципальными органами и учреждениями по работе с молодежью А.А. Печерий, начальник отдела организации по работе с молодежью Н.Н. Павлов, заместитель руководителя Территориального управления РосОЭЗ по Московской области Е.Б. Рябов, начальник управления инновационной деятельности и информационных технологий администрации г. Дубны С.Н. Добромыслов, начальник отдела по делам молодежи Администрации г. Дубны И.В. Кузнецов, член Совета молодых ученых и специалистов Московской области С.Г. Бунина, председатель Совета молодых ученых и исследователей ГОУ ВПО Московской области «Международный университет природы, общества и человека «Дубна» Н.А. Смирнов, начальник Центрального штаба Движения молодых политических экологов Подмосковья «Местные» А.С. Митрюшин, заместитель Главы Мытищинского муниципального района А.Н. Гореликов.

В ходе совещания начальник Управления по туризму и работе с молодежью А.А. Стрелковских вручил заместителю руководителя Территориального управления РосОЭЗ по Московской области Е.Б. Рябову благодарственное письмо Председателя Комитета по физической культуре, спорта, туризма и работе с молодежью Московской области и выразил слова искренней благодарности администрации Особой экономической зоны «Дубна» за активную работу по вовлечению молодежи области в программы инновационного развития.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

работа Особой экономической зоны «Дубна», администрации городского округа Дубна, ГОУ ВПО Московской области «Международный университет природы, общества и человека «Дубна» по вовлечению молодежи в инновационо-ориентированную деятельность по проведению конкурсов, семинаров и совещаний, направленных на поддержку молодых исследователей, молодежных внедренческих предприятий, субъектов молодежного предпринимательства;

деятельность Совета молодых ученых и специалистов Московской области по формированию инновационного мышления в молодежной среде;

работа Движения молодых политических экологов Подмосковья «Местные» по поддержке молодых предпринимателей и инноваторов;

информация о подготовке и проведении Дня молодежи Московской области в 2010 году на территории Мытищинского муниципального района;

Совещание завершилось экскурсией по Особой экономической зоне «Дубна» с посещением выставки компаний резидентов.

В работе семинара приняло участие более 60 человек из 50 муниципальных образований Московской области.

 

06.06.2010
«Чеховские Медведи» – в девятый раз стали чемпионами России!
комментировать «Чеховские Медведи» – в девятый раз стали чемпионами России!

Команда «Чеховские медведи», обыграв 25 мая в «Олимпийском» 39:28 (18:16) «Университет Лесгафта – Нева» из Санкт-Петербурга в девятый раз подряд стала чемпионом России.
«Медведи» выиграли все 22 матча в регулярном чемпионате, затем не отдали ни одной игры своим соперникам в плей-офф.
В первом – гостевом – матче финальной серии при помощи вернувшегося в состав Алексея Растворцева подмосковный клуб добился преимущества в пять мячей над «Университетом-Невой». Чуда не произошло и в ответном матче, и подопечные Владимира Максимова, две недели назад выигравшие Кубок России, в десятый раз подряд стали лучшей командой страны. Девятикратными чемпионами в составе чеховцев стали капитан Виталий Иванов и полусредний Алексей Каманин.
Напомним, что 29–30 мая впервые в своей истории «Чеховские медведи» сыграют в «Финале четырех» гандбольной лиги чемпионов. Соперник по полуфиналу – испанская «Барселона».
Источник: сайт www.ch-medvedi.ru

06.06.2010