Саркис Дарбинян. Точка зрения.

В КАЛУГЕ СУДЯТ ОЧЕРЕДНОГО ПИРАТА
комментировать В КАЛУГЕ СУДЯТ ОЧЕРЕДНОГО ПИРАТА

Еще одно  уголовное дело по факту ст.146 УК РФ  ( Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере) возбуждено Следственным управлением УМВД России по Калужской области в отношении Павла Шитова и уже неправлено прокурором Калуги в суд для принятия решения. 

23.02.2013
Правовой апокалипсис рунета. Минкульт предлагает DMCA отечественного производства.
комментировать Правовой апокалипсис рунета. Минкульт предлагает DMCA отечественного производства.

Еще три года назад официальные лица говорила нам и всему миру о том, что прекрасно осознают и поддерживают идею о том, что Интернет должен оставаться саморегулируемым сообществом. Г-н Медеведев неоднократно заявлял свою позицию о том, что цензура и фильтрация сети невозможна, и государство никогда не будет планировать нечто подобное. Однако, 2012 год показал обратное. Цензура есть, блокировка сайтов становится реальностью каждого дня, а ситуация в российском сегменте рунета становится все горячей. О новых правовых тенденциях в сети я писал в своей прошлой публикации.
Едва начался рабочий 2013 год, как на официальном сайте Министерства Культуры появился интереснейшийзаконопроект “О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях прекращения нарушений интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в т.ч. в сети “Интернет”. 
Не знаю, является ли появление такого законопроекта столь быстрым результатом подписания между США и Россией в день обещанного апокалипсиса, 21 декабря 2012 г., соглашения о борьбе с нарушением прав на интеллектуальную собственность в Интернете и согласованию плана действий сторон по улучшению защиты прав, либо это усердное старание России как можно лучше начать выполнение принятых на себя обязательств по ТРИПС. 

17.02.2013
ИТОГИ 2012: Об авторском праве и установлению цензуры в Интернете.
комментировать ИТОГИ 2012: Об авторском праве и установлению цензуры в Интернете.

   Подводя итоги года, можно отметить, что 2012 год принес российской Интернет  общественности не мало новых законодательных и правоприменительных новел, которые существенно ограничивают свободу пользователей на использование глобальных ресурсов.

28.12.2012
ВАС считает, что реклама должна быть лучше чем....Что?!
комментировать ВАС считает, что реклама должна быть лучше чем....Что?!

Пленум ВАС РФ опубликовал проект новго Постановления "О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами Федерального закона "О рекламе".

 

В соответствии с указанным Проектом использование в рекламе сравнительной характеристики объекта рекламирования с иными товарами, например, путем употребления слов "лучший", "первый", "номер один" должно производиться с указанием конкретного критерия, по которому осуществляется сравнение и который имеет объективное подтверждение

Поэтому реклама, не сопровождаемая таким подтверждением, должна считаться недостоверной как содержащая не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, изготовленными другими производителями или реализуемыми другими продавцами.

 

05.06.2012
Воскрешение из мертвых того, кто жил в сети
2 комментария Воскрешение из мертвых того, кто жил в сети

Делом Германа я начал заниматься осенью 2009 года. Именно тогда он пытался обменять свой советский паспорт на паспорт россйсикого образца, и в процессе этого выяснил,  что где-то в Подмосковье находится могилка с его именем.  Герман самостоятельно пытался узнать, как  произошло, что другого человека похоронили вместо него, и восстановить себя в живых, однако в связи с тем, что из документов у него был только советский паспорт, ему было не только невозможно получить необходимую информацию, но и вообще попасть в любое государственное учреждение, двери которых были закрыты для мертвого! 

 

04.06.2012
комментировать Украинского депутата подожгли из за банкротства физических лиц

 1 июня в Харькове на перекрестке пр.Правды и пр.Ленина горел джип-внедорожник Subaru tribeca, в котором находился депутат Харьковского горсовета, юрист  Анатолий Родзинский.

06.07.2011
комментировать Опыт соседей: В понедельник, 1 ноября, в Латвии вступил в силу новый Закон о банкротстве физического лица

  В понедельник, 1 ноября, в Латвии вступил  в силу новый Закон о банкротстве физического лица.И если до сих пор на банкротство подали около 300 человек, в 2011 году подадут тысячи, ранее сообщил член Ассоциации неплатежеспособности и первый в Латвии человек-банкрот Янис Аболиньш.

02.11.2010
комментировать Опыт соседей: МВФ может обязать Украину предоставить заемщикам-физлицам право на банкротство

 Международные организации, в т.ч. МВФ, могут принудить  Украины создать полноценный институт банкротства физических лиц. О такой возможности заявил народный депутат Валерий Писаренко 28 октября во время заседания Финансового пресс-клуба «Банкротство физлиц: перспективы внедрения в Украине».

30.10.2010
комментировать Главный судебный пристав РФ рассчитывает, что в Интернете появится реестр должников

 Главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков рассчитывает, что уже в ближайшее время в Интернете будет публиковаться реестр граждан-должников. "Надеюсь, что он появится. Мы над этим работаем в тестовом режиме", - сообщил он сегодня на пресс- конференции в ИТАР-ТАСС.

28.10.2010
комментировать Опыт соседей: После введения всеобщего декларирования доходов в Казахстане будет введено банкротство физических лиц

 Комитету по работе с несостоятельными должниками Министерства финансов Республики Казахстан  дано поручение о рассмотрении возможности введения банкротства физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба Комитета.

28.10.2010