Адвокат прятался в отделении полиции вместе с подзащитной от нападавших

Адвокат прятался в отделении полиции вместе с подзащитной от нападавших

В Екатеринбурге адвокат Федор Акчермышев опознал напавшего на него в отделе полиции, где он ранее прятался вместе со своей подзащитной от разыскивающих ее родственников. Нападавшим оказался сотрудником уголовного розыска. В настоящее время Следственный комитет России (СКР) проверяет эту информацию. Сообщается, что во время инцидента в кабинете находились четверо сотрудников полиции, которые не отреагировали на происходящее. По словам Акчермышева, неизвестный мужчина убеждал его отказаться от защиты девушки и угрожал расправой.
Позднее потерпевший смог узнать лицо нападавшего на фотографии ГУВД Свердловской области и написал заявление на сотрудника уголовного розыска.
Подзащитная является уроженкой Дагестана, которая захотела уйти из семьи, не выдержав домашнего насилия со стороны родных. Документы потерпевшей остались в ее бывшем доме, поэтому она подала заявление в полицию об их утере. Однако перед входом в отделение неизвестные попытались вытащить женщину и адвоката на улицу и посадить в автомобиль с дагестанскими номерами, но им удалось спрятаться. Родители девушки подали заявление в полицию на розыск после ее побега из дома.

05.04.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет