Американские следователи утверждают, что раскрыли личность таинственного маньяка Зодиака

Американские следователи утверждают, что раскрыли личность таинственного маньяка Зодиака

Группа американских специалистов, специализирующихся на расследовании нераскрытых убийств, утверждает, что смогла идентифицировать одного из самых таинственных маньяков современности – Зодиака. Об этом сообщает телеканал Fox News.
Личность серийного убийцы, совершавшего преступления в Сан-Франциско с конца 1960-х до начала 1970-х годов, пытаются раскрыть давно. The Case Breakers – команда из более чем 40 бывших следователей правоохранительных органов, а также журналистов и офицеров военной разведки США, заявила, что были выявлены новые детали по данному делу. Специалисты предположили, в частности, что Зодиак мог орудовать на территории куда шире, чем считалось ранее и совершать убийства за сотни миль от мест гибели других жертв. Они идентифицировали преступника как Гэри Фрэнсиса Поста, скончавшегося в 2018 году. За годы раскопок команда нашла новые улики и снимки из фотолаборатории подозреваемого. На одном изображении предполагаемого убийцы были видны шрамы на лбу. Именно данная отличительная черта была в ориентировках на убийцу.
Преступник совершил семь нападений в городах Бениша, Вальехо, Напа и Сан-Франциско. Пять его жертв были убиты в конце 60-х годов. Для убийств он использовал нож и пистолет. За десятилетия, прошедшие после первого убийства, было проверено множество потенциальных подозреваемых.

08.10.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет