Бесцельно пребывающие в Крыму будут платить за обсерватор

Бесцельно пребывающие в Крыму будут платить за обсерватор

С 24 мая пребывание в обсерваторах людей, прибывших в республику без подтвержденной причины, становится платным. Указ об этом подписал глава Крыма Сергей Аксенов.
«Расходы обсерватора, связанные с пребыванием в нем граждан, в том числе лабораторным исследованием на COVID-19, оплачиваются указанными гражданами», - говорится в тексте указа. Стоимость пребывания в обсерваторах не указана.
Согласно указу, расходы обсерватора, связанные с пребыванием в нем граждан, прибывших в Крым в командировку, в том числе расходы на лабораторные исследования на COVID-19, оплачиваются работодателем. Это не касается должностных лиц федеральных государственных органов и субъектов Российской Федерации, прибывающих в командировку в Крым. Кроме того, указ не распространяется на экипажи воздушного и морского транспорта и водителей, совершающих международные и внутрироссийские грузовые перевозки.
«Если не готовы оплатить сразу, по окончании нахождения в обсерваторах исковые требования должны направляться в суд, соответственно, суды – взыскивать всю эту сумму, - пояснил механизм оплаты Аксенов. – Все понимаю, уважаемые граждане РФ. Но вы же видите, во всех субъектах, в том числе и в тех, в которых вы проживаете, введены точно такие же режимы. Это не желание кому-то насолить, это процессы, которые реализовываются по всей стране».

25.05.2020

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет