Благодаря бэби-боксу девочка вернется в семью. Хорошо это или плохо?

Благодаря бэби-боксу девочка вернется в семью. Хорошо это или плохо?

Давайте спасем ребенка, а потом будем обсуждать моральную сторону вопроса, поведение и мотивы матерей, оставляющих ребенка.

В этом году у нас в апреле была оставлена девочка в бэби-боксе. Через месяц обратился мужчина. Он считает, что он отец этого ребенка, по каким-то своим каналам узнал информацию, что ребенок здесь.

Мы вышли в суд вместе с отцом, получили разрешение на проведение экспертизы ДНК, 25 октября эту экспертизу провели. Через 3 недели по результатам проведения экспертизы ДНК будет решаться вопрос, чтобы девочка вернулась в семью. Маме девочка не нужна, но папа и его семья, отыскав малышку, прилагают максимум усилий, чтобы этого ребенка вернуть. И вот скажите мне, пожалуйста: бэби-бокс – это хорошо или плохо?

Кстати, сейчас открываются кризисные центры, женщины обращаются в них за помощью по телефонам, которые специально указаны на планшетах рядом с бэби-боксом. Соответственно, матери получают необходимую помощь и оставляют детей у себя воспитывать, отказываются от мысли оставить малыша.

05.11.2013

Котова Елена Юрьевна

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет